Цитаты из книги Королевская шутиха

добавила цитату25 января 2017 9:04

Но я понимала: уничтожение книг - такое же преступление, как убийство новорожденного младенца. Знания не менее драгоценны, чем новая жизнь.

Ханна Грин
добавила цитату5 января 2017 20:17

– Дело тут не в твоей национальности, а в том, кем ты родилась, – спокойно возразил Дэниел. – Выйдешь ли ты за еврея или за христианина – в любом случае ты станешь служанкой своего мужа. А кем еще может быть женщина?

Дэниел Карпентер
добавила цитату5 января 2017 20:00

Герцогу не надо смотреть, чтобы знать, кто где сидит и что делает. Он меня не забыл и никогда не забудет. Герцог из тех людей, которые ничего не забывают.

Ханна Грин
добавила цитату5 января 2017 19:31

В нашем мире идеи опаснее обоюдоострого меча; половина их запретна, а другая заставит человека разувериться в том, что Земля – центр Вселенной.

добавила цитату5 января 2017 19:22

Он был опасным человеком, не боявшимся ересей, не страшившимся вопросов, всегда желающий знать больше. Словом, он показался мне тем, кто ищет истину, скрытую за истиной.