Мартин не плачет

2007

"Мартин не плачет" - увлекательная книга о маленьком говорящем слоне Мартине и необычном семействе Смит-Томпсонов. Ее герои, Марк, Ида, Джереми и Лу Смит-Томпсоны , живут в Доме с Одной Колонной совершенно сами по себе, потому что их родители - ученые, работающие в Индии, в загадочной Лаборатории по Клонированию. Именно они в один прекрасный день присылают своим детям посылку с крошечным, не больше кошки, но при этом самым настоящим слоном, да еще и говорящим! И не просто говорящим - умеющим распевать русские романсы, аккомпанировать себе на шотландской волынке и... очень сильно влюбляться. Мартин влюбляется в девочку Дину. И тогда начинаются чудеса, о приближении которых сам Мартин даже не подозревает...

Купить книгу Мартин не плачет, Линор Горалик

<p>Слоны умеют влюбляться.</p>
Добавила: _kodomo_
<p>Страдания всякого сделают дряхлым не по годам.</p>
Добавила: _kodomo_

написала рецензию26 апреля 2015 21:38
Мартин не плачетЛинор Горалик

#П1_2курс
"По разным странам я бродил- И мой сурок со мною!
И весел был, и счастлив был- и мой сурок со мною!
И мой- всегда!
И мой- везде!
И мой! Сурок! Со! Мною!"

Увидев название, решила узнать, что за Мартин, и почему он не плачет. Это был некий вызов мне. И стало любопытно: почему все плачут,а Мартин нет? Кто это и в чем его секрет?

Как оказалось,обитатели "Дома с Одной колонной" не совсем обычны. А отличает их от всех именно этот Мартин, добрый и любящий слон, который и изменил их жизнь, внес загадку и азарт в жизнь этой семьи.

Но вот что меня поразило: все оказалось не так просто, как я думала, сюжет развернулся совсем в другом направлении. А я неслась за этим слоником в ожидании очередного чуда, останавливаясь лишь для того, чтобы перевести дух. Именно в такие паузы появлялись мысли: "Надо и мне такую пробирочку где-то достать".

Жаль, что когда была маленькая, мне не читали эту книгу. Но уж лучше поздно, чем никогда...Так что любовь к этому милому комочку нежности и счастья у меня не скоро еще пройдет :)

#Тайные_сокровища_Ридли2