На странных берегах

1987

Загадочная история, которая могла бы произойти только в "кор-сарском раю" Вест-Индии. Яркое солнце. Изумрудные волны. "Веселый Роджер", реющий над черными пиратскими парусами. Джентльмены удачи не боятся ни королевских военных фрегатов, ни королевских судей, ни Бога, ни дьявола. Но кое-чего приходится страшиться и этим лихим парням. Ибо на островах Карибских морей правят черные боги вуду. Здесь - царство могущественных колдунов-жрецов, вернувшихся с того света зомби и кровавых духов зла - лоа. Здесь безраздельно властвуют всемогущие Податель Смерти Папа Легба и жестокий Повелитель Смерти Барон Суббота.

Купить книгу На странных берегах, Тим Пауэрс

Некоторые идеи книги легли в основу фильма "Пираты Карибского моря: на странных берегах".