10 лет и 3/4

2005

Эта книга - забавный путеводитель по миру взрослых, где в роли гида - задорный французский мальчишка. Он рассказывает обо всем на свете - без недомолвок и запретных тем - так, как это видится с высоты его 10 и 3/4 лет. С детской прямотой рассуждает он об устройстве мира, о политике и экономике, о людях разных национальностей и разного достатка, о древнейших профессиях и о том, "как стать новым сыном великой страны". О себе, о семье, о друзьях и соседях... О мире, который непрестанно учит его жизни. В том числе и на таких примерах, "когда страшненький дядечка отхватывает себе красивую тетечку, и ему потом всю жизнь приходится быть начеку..." И ведь не поспоришь... Свои смешные и трогательные истории автор адресует взрослым, живо рисуя картинки, которые становятся отправными точками в жизни каждого человека. Все мы родом из детства. Переводчик: Мария Блинкина-Мельник

Купить книгу 10 лет и 3/4, Фред Паронуцци