Рецензии на книгу Как быть иностранцем

написала рецензию9 ноября 2014 13:09
Как быть иностранцемДжордж Микеш

Отличная книга для тех, кто хочет познакомиться с замечательной Британией и ее жителями! Это не единственная известная книга Джорджа Микеша, однако одна из самых лучших, на мой взгляд. Удивительно то, что автор, по происхождению венгр, переехал в Великобританию и настолько прочувствовал эту страну, что смог передать все ее особенности на бумаге. Книга написана с юмором и очень простым языком. Многие главы заставят Вас улыбнуться, помогут ощутить атмосферу Англии и почувствовать себя немножко британцами:) Книга разбита на маленькие главы, каждая из которой охватывает определенный аспект жизни англичан. Я читала книгу в оригинале, на английском языке, но перевод на русский не менее удачный, стиль автора не потерялся. Книга будет полезной для тех, кто интересуется языком и культурой Великобритании, хотя прочитать ее можно просто для расширения кругозора.