Реквием

2011
Легенда об ангеле (2 книга из 3)

Когда снится покойник, для кого-то это означает лишь испорченную ночь, а для Нины Грей — смертельную угрозу. Еще не оправившись после недавнего столкновения с силами зла, девушка пытается вернуть свою жизнь в нормальную колею: одновременно учится в университете и работает в компании, ранее принадлежавшей ее отцу. Кошмары, напоминающие о его насильственной смерти, становятся сущим наваждением, но это ничто по сравнению с чувством вины перед Райаном, неожиданно решившим служить в армии, и сердечной тоской по Клер, отправившейся за океан, чтобы его защитить.

Нина считает, что сны — самая меньшая из ее проблем. Но она ошибается. Джаред, опасаясь за ее жизнь, решает украсть у демонов сатанинскую Библию — в ней кроется разгадка тайны. А значит, впереди схватки с новыми врагами. И отчаянный выбор: противостоять аду в одиночку или заключать союз с раем.

Продолжение читайте в произведении «Эдем».

Купить книгу Реквием, Джейми Макгвайр

<p>Конечно, мать обязана защищать свое чадо. Но иногда мы должны позволять детям спасаться самосто­ятельно.</p>
Добавила: medvegonok
<p>Люди сразу начинают ценить жизнь, когда их время утекает подобно песку сквозь пальцы.</p>
Добавила: medvegonok

Упоминание книги:

написала рецензию18 мая 2014 11:28
РеквиемДжейми Макгвайр

Особых впечатлений книга не произвела. Читается, да, быстро, но я считаю, что это сугубо заслуга ее небольшого объема. Что касается сюжета, то мое мнение не отличается от мнения относительно первой части книги.

На мой взгляд, книга очень эмоционально слаба. Она не держала в напряжении во время чтения, не вызывала абсолютно никаких эмоций, кроме, разве что постоянного раздражения на некоторых из героев. Автор довольно скупо описывает окружающую обстановку, людей, и основные экшн-моменты, поэтому периодически приходилось включать свою фантазию на максимум (хорошо, что с ней проблем нет)) тьфу-тьфу-тьфу!). Так что любителям качественного фэнтези здесь ловить нечего. Прочесть можно разве что для "галочки".

написала рецензию29 апреля 2014 14:25
РеквиемДжейми Макгвайр

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?