Девчонки гуляют допоздна

2006

А тебе разрешают гулять допоздна? Элли велено возвращаться домой ровно в девять. Ее папа считает, что позже девчонкам гулять небезопасно. Однажды она познакомилась с мальчиком. Представляете, Рассел выбрал толстушку Элли, хотя рядом с ней были ослепительная Магда и суперклевая Надин! Но захочет ли он встречаться с девчонкой, которой нужно быть дома в девять вечера? "Девчонки гуляют допоздна" - третья часть истории трех подруг-девятиклассниц. О том, что произошло с ними с начала учебного года, читайте в двух первых книгах - "Девчонки в поисках любви" и "Девчонки в погоне за модой".

Купить книгу Девчонки гуляют допоздна, Жаклин Уилсон

написала рецензию21 февраля 2015 21:26
Девчонки гуляют допозднаЖаклин Уилсон

Всегда любила истории об этих трех подружках. Но "Девчонки гуляют допоздна" действительно очень запомнилась. Потому что она рассказывает о девочках-девятиклассницах, которым не разрешают долго гулять. И мне, как и другим моим ровесницам тоже было наказано приходить домой не позже 8 вечера. И мне все время хотелось гулять подольше. В этой книге я нашла очень много похожего на свою жизнь. Но к счастью я в такие передлки, как эти девчонки, не попадала.
Эта книжка, как я считаю, очень актуальна для подростков. Когда наши родители дают какой-то совет или что-то запрещают, они очень волнуются за нас и боятся, что с нами может что-то случиться. Однако дети очень часто все делают наоборот: чем больше им запрещают, тем больше они это хотят. Да, конечно, мы можем учиться на своих ошибках. Но иногда эти ошибки могут быть слишком серьёзными. Поэтому очень полезно, чтобы дети читали что-то вроде подобных книг.
Тут описана современная жизнь трех подружек, они очень разные, но очень любят друг друга. Здесь вам и любовь, и отношения, и реальные ситуации, и приключения. Да и весьма поучительно. В общем, моя оценка 8 из 10. И Спасибо Жаклин Уилсон за ее прекрасные книжки, на которых я выросла.