Правда о Лорин Джонс

2008

Полли Альтер числит себя феминисткой. Не самой активной, но доверять мужчинам она отказывается наотрез. Особенно после развода, когда ее враждебность к ним подогревает лучшая подруга Джин, по мнению которой мужчины ничем не лучше грязи под ногтями. То ли дело крепкая женская дружба и, конечно, работа. Полли пишет биографию выдающейся художницы Лорин Джонс, которая умерла, так и не получив при жизни достойного признания. Поли твердо решила доказать, что Лорин Джонс стала жертвой мужских амбиций, эгоизма и мужского шовинизма. Если бы не мужчины, Лорин Джонс была бы сейчас не только знаменита, но и жива. Но все оказывается далеко не так просто. И чем дальше Полли продвигается в поисках правды о Лорин Джонс, чем больше погружается в ее жизнь, тем запутаннее становится ее собственная. Роман Элисон Лури о том, что жизнь полна оттенков и невозможно уложить ее в схему, как бы того ни хотелось. Пикантность книге придает то, что убежденная феминистка Элисон Лури не побоялась вволю посмеяться над воинствующими феминистками.

Купить книгу Правда о Лорин Джонс, Элисон Лури