День денег

2000

Проза Алексея Слаповского - это удивительная смесь фантастики, детектива, психологизма, юмора, явных выдумок и чисто бытовых зарисовок. "Сценическая площадка" большинства произведений - провинциальный волжский город, усвоивший черты "нового времени" (иномарки, разборки, доллары) и домашний, с патриархальными нравами и уютными улочками. И люди, живущие в нем, сочетают в себе простодушие и недоверчивость, домовитость и умение загулять так, что мало не покажется. С чего начинается день у друзей, сильно подгулявших вчера? Правильно, с поиска денег. И они найдены - 33 тысячи долларов в свертке прямо на земле. Лихорадочные попытки приобщиться к "сладкой жизни", реализовать самые безумные желания и мечты заканчиваются... таинственной пропажей вожделенных средств. Друзьям остается решить два вопроса. Первый - простой: а были деньги - то? И второй - а в них ли счастье? В оформлении обложки использована картина В. Любарова "Купальщики".

7,0 (1 оценка)

Купить книгу День денег, Алексей Слаповский