Долгая прогулка - навсегда

2001

Купить книгу Долгая прогулка - навсегда, Курт Воннегут

Эта история про то, как писатель Курт Воннегут признался в любви своей будущей жене. Рассказ был написан в 1960 году.

написала рецензию30 мая 2017 19:01
Долгая прогулка - навсегдаКурт Воннегут

#алфавитный_марафон (Д)
Я пыталась одолеть романы данного автора, но всё было тщетно. Ну никак не получается у меня приличного знакомства с творчеством Воннегута. Мне наскучивает, и я его бросаю.
Когда я наткнулась на рассказ Курта Воннегута с таким интересным названием - я подумала, а почему бы не попробовать ещё раз? И попробовала. И ничуть не жалею.
Я открыла для себя этого автора с другой стороны, немного непривычной: нежной и романтичной. С самого начала я знала, чем закончится рассказ, это было ясно по ответам девушки, по настойчивости парня. Но от этого, мне не становилось скучно, вот ни капельки. ( И небольшой объём рассказа тут не при чем)
"Шаг за шагом, по лесам, по мосткам" я проходила вместе с героями рассказа, предвкушая долгожданный финал. Я как-будто фильм посмотрела, настолько сюжет живописный, хоть и до ужаса простой. Немного раздражала главная героиня, хотя, её состояние возможно понять. А вот, дезертир меня порадовал, бойкий и весьма находчивый.
Уважаемый автор, я добралась до вашего рассказа. И до романа тоже доберусь. Когда-нибудь.