Час воздаяния

2012
Древний (11 книга из 12)

Седьмой роман цикла «Древний». Враги не всегда силой отбирают чужую землю и уничтожают её обитателей. Самые коварные умеют принимать любые личины. И нет разницы, с железом в руках они приходят или безоружными, с улыбкой на устах и дружелюбными речами, чтобы выиграть без всякой битвы. Недругов нужно распознать, пока не стало слишком поздно. Лидер расы Людей, Алекс Тринадцатый, хорошо знает уроки истории: Вселенная видела трагедию не одного народа. Впрочем, Командующий слишком хорошо знает и другое: нарушить естественный ход событий и получить тайное знание, дающее абсолютную власть, – возможно, если у тебя благая цель: спасти свой вид от захватчиков. Но ничто никому не дается даром, рано или поздно для каждого наступит момент воздаяния. Но лишь победитель платит за всё.

Купить книгу Час воздаяния, Сергей Сергеевич Тармашёв

написал рецензию7 октября 2017 2:26
Час воздаянияСергей Сергеевич Тармашёв

Отличное продолжение и «завершение» саги Древний. Что очень порадовало, так это подтекст, который содержится в изобилии с четвертой по седьмую книгу. Представлена наглядная проекция на современное общество и куда оно движется, много наглядных примеров из разряда почему должно быть так, а не иначе и что будет, если пренебречь. Понравилось практически детальное описание других рас и их жизненного уклада, а на счет боевой стратегий, тактики и хитростей полный восторг, вот что значит, когда за написание книги берется реальный эксперт, а не диванный гражданский теоретик! Знакомство с книгами автора стоит начинать именно с серии Древний, тогда в дальнейшем не возникнет непоняток на отсылки именно к этим книгам, а их в других сериях будет достаточно много. Так как все миры изначально автором задумывались одной большой сагой длинной в 1 млн лет.