Цитаты из книги Метро 2034

добавила цитату7 ноября 2014 23:43

И Гомер, в тысячный раз за свою долгую жизнь удивляясь необоримой женской любви к обещаниям - не важно, можно их выполнить или нет,- сказал:
- Все будет в порядке.

добавила цитату7 ноября 2014 23:40

Настоящая любовь ломает всю твою жизнь, ей плевать на обстоятельства. А игру можно в них вписать...

Леонид
добавил цитату26 сентября 2014 8:02

Музыка — самое мимолетное, самое эфемерное искусство. Она существует ровно столько, сколько звучит инструмент, а потом в одно мгновение исчезает без следа. Но ничто не заражает людей так быстро, как музыка, ничто не ранит так глубоко и не заживает так медленно. Мелодия, которая тебя тронула, останется с тобой навсегда. Это экстракт красоты. Я думал, им можно лечить уродство души.

добавил цитату26 сентября 2014 8:01

Страх и ужас — совсем не одно и то же. Страх подхлестывает, заставляет действовать, изобретать. Ужас парализует тело, останавливает мысли, лишает людей человеческого.

добавил цитату2 сентября 2014 11:51
добавила цитату9 августа 2014 18:12
добавил цитату3 августа 2014 14:21
добавил цитату25 июля 2014 21:28

Чтобы восстать из пепла обновленным, нужно вначале сжечь себя прежнего.

Гомер