Ледяной человек

1991

Может ли любовь идти рука об руку с тоской? Может ли женщина тосковать по любимому, находясь с ним рядом и чувствуя его любовь? Она знает ответы на вопросы, ведь она впервые по-настоящему полюбила и осталась, наперекор самой судьбе, наперекор неизвестному прошлому. Ледяной человек - он тот, кто знает прошлое любого, но вспомнить свое не в силах. Он не представляет кем является и для чего живет. Его знание – прошлое, сохранившееся в памяти, как след на замерзшем льду. Она подошла к нему, не подозревая, о том, как он изменит их будущее. Да если бы и знала, сделала бы она последний шаг к нему или повернула назад?

Купить книгу Ледяной человек, Харуки Мураками

<p>Обнимаясь в темноте, мы молча обладали этим огромным льдом. Льдом, сковавшем в себе неизменными много миллионов лет прошлого мира.</p>
Добавила: marine_
<p>Лёд - он может таким образом сохранять разные вещи чистыми и прозрачными. Сохранять всё как есть - и в этом главное предназначение льда, его сущность.</p>
Добавила: marine_
<p>Ледяной человек просто холодный, как лед, но это не значит, что он растает, попав в тепло.</p>
Добавила: heeyraffaello
<p>Сны - они приходят из прошлого, а не из будущего.</p>
Добавила: heeyraffaello
<p>Особенно глаза - этот немой проницательный взгляд, блестящий как сосулька зимним утром, - они казались единственным проблеском жизни в состряпанном на скорую руку теле.</p>