Дракон. Книга 2. Назад в будущее

2011

Древний Китай, 210 год до нашей эры. Первый император Китая пытается объединить с помощью волшебного зеркала силу пяти таинственных предметов — дракона, цилиня, змеечерепахи, феникса и тигра, дабы обрести поистине божественные возможности. И мечта эта стараниями верного советника Гао как никогда близка к осуществлению. Именно в этот момент неведомые силы перебрасывают в древнюю империю Костю Чижикова в компании с котом Шпунтиком и таинственной "девочкой из будущего" Никой. Им предстоит совершить невозможное — проникнуть в святая святых, императорскую сокровищницу. А тут еще и фигурка дракона, полученная Костей в наследство от деда, куда-то исчезла.

Купить книгу Дракон. Книга 2. Назад в будущее, Игорь Алимов

написал рецензию16 октября 2022 20:42
Дракон. Книга 2. Назад в будущееИгорь Алимов

Это вторая книга серии "Дракон" из творческого проекта под названием "Этногенез". В целом проект "не выстрелил", но, тем не менее, подарил нам несколько неплохих книг, и "Назад в будущее" - одна из них.

Исторические сведения, которыми автор щедро удобряет повествование, отлично передают атмосферу ТОГО мира. Возможно я замечаю очевидное и излишне удивляюсь элементарным вещам, но здесь эти вкрапления такие удачные и захватывающие, что я, вполне возможно, по итогу несколько завысил оценку.

Тем не менее, конечно, не обошлось и без огрехов! Но с большего я за них не смог цепляться: сосредоточиться на недочётах романа мешали те самые исторические детали и достаточно неплохой сюжет.

По итогу имеем весьма среднею книгу, которую, в принципе, можно назвать проходной. Вы ничего не упустите, если пройдёте мимо, но если уж решили притронуться к проекту "Этногенез", то из всех серий присмотритесь именно к "Дракону".