Леди из Миссалонги

1987

Юная Мисси, имевшая представление о высоких чувствах только из любовных романов, встречает незнакомца, о котором в городке Байрон, где живет девушка, никто ничего не знает. Известно лишь то, что этот человек купил долину близ города и собирается построить в ней дом, чтобы слушать в одиночестве тишину. И так случилось, что в трагическую минуту жизни на помощь девушке приходит тот самый таинственный незнакомец... Колин Маккалоу, автор знаменитого мирового бестселлера «Поющие в терновнике», вновь и вновь возвращает нас к теме безрассудной любви и страсти - теме, которая во все времена волновала человеческие сердца.

Купить книгу Леди из Миссалонги, Колин Маккалоу

<p>...записки, адресованные маме никогда не содержали хороших новостей.</p>
Добавила: katzhol
<p>Мисси и не знала толком, что такое мужчины, а та малость, что была ей известна, сводилась к общим местам. Все мужчины неприступны, даже и сидевшие в тюрьме. У мужчин всегда есть выбор. Мужчины обладают властью. Мужчины всегда свободны. Все мужчины имеют привилегии. А уголовники, по-видимому, имели все это в гораздо больших количествах...</p>
Добавила: katzhol
<p>Жаль, что нельзя просто наглухо заколотить человека, как заколачивают двери или окна в доме...</p>
Добавила: gayka87

написала рецензию5 апреля 2016 20:03
Леди из МиссалонгиКолин Маккалоу

История Золушки глазами Колин Маккалоу.
Колин Маккалоу – автор «Поющих в терновнике», одной из моих любимых книг, поэтому я ждала от «Леди из Миссолонги» чего-то большего, а получила средненький роман о любви.

В маленьком городке Байрон, на самой его окраине проживает главная героиня Мисси Райт со своей мамой Друссилой и тетей Октавией. Они живут достаточно бедно, несмотря на то, что являются родственницами Хэрлингфордам – большому семейству, которому принадлежат стекольный завод, кузница, магазины, кафе, библиотека. Но парадокс в том, что все наследство в семье Хэрлингфордов достается сыновьям, а женщинам достается лишь дом и пять акров земли. Поэтому все незамужние женщины их семьи ведут довольно скромную жизнь. Мисси, Друссила и Октавия вынуждены жить скромно и экономно. Они едят овсяную кашу, потому что ей можно наесться на весь день, носят крепкие ботинки вместо туфель и одежду исключительно коричневого цвета, так как это практично. Они выращивают фрукты и овощи, держут скотину, продавая излишки продуктов своему брату за копейки.

Друссила и Октавия, как и все хэрлингфордовские женщины, высокого роста и светловолосы. Мисси же значительно ниже ростом, у нее темные волосы и смуглая кожа. Но это не самый большой ее недостаток. Главное – Мисси абсолютно безвольна и бесхарактерна. Можно подумать, что ей лет шестнадцать. Но на самом деле ей уже за тридцать и все считают ее старой девой без каких-либо перспектив. Любовные романы, которые подсовывает ей единственная подруга Юна, - вот единственное ее развлечение.

И вот однажды в жизни Мисси появляется любовь в виде невесть откуда взявшегося Джона Смита. Ее воображение уже рисует веселые картинки с Джоном в главной роли. И вот тихая скромная Мисси решает взять быка за рога, точнее в корне изменить свою жизнь. Хотя, на мой взгляд, это так не правдоподобно. Как аморфная амебоподобная героиня в миг смогла измениться. Мисси, которая слова против матери сказать не могла, ставит на место своих зарвавшихся родственников. Не смогла я поверить в столь кардинальные перемены. Или любовь во истину творит чудеса? И почему Джон Смит, весь такой из себя брутальный, вдруг повелся на предложение незнакомой девицы? Тоже как-то странно.

Заканчивается книга не просто хэппи-эндом, а приторно-сладким хэппи-эндом. Все так банально и предсказуемо. Хотя видимо этого Колин Маккалоу было мало, и она добавила мистики. Воскресшая покойница, фантом, призрак, не знаю как ее назвать, но это уже перебор.

Но в книге есть одна несомненная польза – ее можно использовать как руководство к действию. Вот была простушка и глупышка, бац! И уже такая вся железная леди, способная охомутать богатого мужика. Учитесь, девочки!

#флешмоб_Австралия

написала рецензию22 ноября 2014 17:04
Леди из МиссалонгиКолин Маккалоу

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?