Неотвратимая гибель

2013
Холод (1 книга из 3)

В начале XXI века механизм грядущего катаклизма уже отсчитывал последние часы прежнего мира. Из-за собственной алчности, глупости и безответственности человечество вплотную приблизилось к роковой грани. Гольфстрим остыл. Невообразимых размеров ледник стремительно покрывал планету. Теперь ее цвет не голубой и не зеленый, а БЕЛЫЙ… Где-то на экваторе температура не опускается ниже нуля. Все знают, что дело в реакторе, который из последних сил удерживает Холод, рвущийся на приступ последнего оплота цивилизации. Но не все знают, что жить теплому миру осталось считаные недели. Ожидающие мучительной смерти люди снаряжают экспедицию в неведомую Сибирь. Если верить слухам, среди льдов и снегов, в жесточайшем противоборстве с природой живут те, кого не смогли покорить ни могучие армии, ни свирепые мутанты, ни даже Холод. Теперь будущее человечества в руках замотанных в звериные шкуры кровожадных дикарей…

Купить книгу Неотвратимая гибель, Сергей Сергеевич Тармашёв

причиной глобальной катастрофы в этой книге стала не только человеческая глупость, но и человеческое жажда знаний — реально существующая программа исследования ионосферного рассеяния высокочастотных радиоволн (HAARP).

Упоминание книги:

написал рецензию14 октября 2017 0:29
Неотвратимая гибельСергей Сергеевич Тармашёв

Книга повествует о том, что может произойти, если заиграться с силами природы. По средством климатического оружия - ХААРП, которое вышло из под контроля и на планете наступила вечная зима. Спаслись лишь избранные Американцы образовав город-государство Новая Америка и горстки людей разбросанные по всей Земле скатившиеся до пещерного уровня развития. Однако где-то в Сибири так же остались выжившие - Расичи, о быте которых раскрывается больше во второй книге. Дилемма книги заключается в следующем - благое существование одного города-государства и вечная зима или же полное приспосабливание к суровой жизни в снегах, но возрождение планеты через 200 лет. Тут как и в жизни выбирают первый вариант, но все пошло не по плану... Так же присутствует сравнение капиталистического общества, где каждый сам за себя и на себя одеяло тянет в первую очередь и общинного строя, где все делается на благо общества и процветания его в целом.