Цитаты из книги Голодные игры

добавила цитату3 ноября 2015 22:11
добавила цитату3 ноября 2015 22:10

Увидев пожилого человека, хочется поздравить его с долголетием и узнать секрет выживания.

добавила цитату3 ноября 2015 22:10

Каково это жить в мире, где еда появляется на столе по нажатию кнопки? Что бы я делала все те часы, что трачу на прочесывание лесов в поисках пропитания? Чем заняты эти люди в Капитолии помимо расцвечивания собственных тел и ожидания очередной партии трибутов, пачками гибнущих ради их развлечения?

добавила цитату3 ноября 2015 22:10

Горячий хлеб обжигал кожу, а я только сильнее прижимала его к себе - в нем была жизнь.

добавила цитату21 сентября 2015 14:52

добавила цитату5 марта 2015 14:25

Перед глазами встает Цинна с богатой, сверкающей тканью в руках — «Огненная Китнисс». Распорядителям Игр не откажешь в чувстве юмора. Возможно, именно красивые костюмы Цинны навели их на мысль помучить меня таким изощренным способом.

добавила цитату14 января 2015 15:36

Воздух прохладнее, скоро наступит вечер. Легкий, сладкий аромат напоминает о кувшинках. Пальцы поглаживают землю, приятно гладкую. Хорошее место, чтобы умереть.