Корпорация

2008
Древний (6 книга из 12)

Продолжение фантастической саги «Древний» Сергея Тармашева. Минуло почти два тысячелетия с того дня, когда глобальный энергетический кризис и ядерная война поставили под вопрос выживание цивилизации. Земля ещё мертва и пустынна, но люди смогли покорить ближний космос и укрыться от радиации под защитным куполом. Казалось, долгожданный мир наступил… Под многокилометровой толщей земли в потаённых уголках заброшенного бункера Рос ждут своего часа Древние – группа офицеров во главе со спецназовцем Тринадцатым. Им вновь предстоит вступить в борьбу с коварным и безжалостным врагом – в борьбу ради блага всего человечества.

Купить книгу Корпорация, Сергей Сергеевич Тармашёв

<p>- Ты... как Принц... спас меня от злодеев...- она слабо улыбнулась.<br />- Эко тебя приложило-то головой как сильно, - сочувственно покачал головой майор.</p>
Добавила: lyba
<p>Странный поступок.Наверное, с точки зрения женской логики, он даже объясним.</p>
Добавила: lyba
<p>Хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам.</p>
Добавила: lyba
<p>Судя по его виду, на Земле была явная проблема с девушками. Или явная проблема с девушками была у него лично.</p>
Добавила: lyba
<p>Навязывать кому-то свои представления о красоте - означает бездарно тратить время.</p>

написала рецензию19 февраля 2015 15:34
КорпорацияСергей Сергеевич Тармашёв

Книга "Корпорация" написана молодым русским писателем Сергеем Тармашевым. Это произведение не несёт какой-то сложной смысловой нагрузки. В книге рассказывается о жизни после мировой катастрофы. Действия развиваются довольно быстро, но однообразно. Текст, на мой взгляд перенасыщен диалогами, довольно примитивными, но на современном языке. "Корпорация" вторая книга из серии "Древний", и если первая книга мне понравилась, то эта отбила всякое желание читать продолжение.

Очень понравилось, как автор описывал технику, работу людей с ней, эмоции, которые испытывали персонажи во время полётов или военных действий. Казалось, что автор находился в своей тарелке, когда описывал всё это. Моментами меня захватывало, но потом отпускало и снова приходилось скучать. Чтение получилось каким то отрывочным из-за этого.

Уж не знаю, может я чего не поняла в том, что хотел донести автор или ещё по каким-то причинам книга мне не очень понравилась. Возможно, я ожидала чего-то большего, отталкиваясь от первой книги Катастрофа.

Хорошая книга для лёгкого чтения.

@Smerch88, не могу не согласиться с Вами. Автор поднял вечную тему неравенства и довольно хорошо её освятил, но в этой книге всё на поверхности, а я люблю покопаться в мыслях писателя. Первая книга очень понравилась, но эта отбила всякое желание продолжить знакомство со всем циклом. Есть возможность прочитать всю серию книг, но вот не знаю стоит ли :(

Если хотите покопаться в мыслях писателя, то и стоит и нет. Вопрос в том, нравиться ли Вам современная жизнь 21 века. Как показалось мне Сергей Тармашев, мягко говоря высмеивает ее. Идет описание таких моментов как отношение людей к самим к себе, точнее сказать проявления слабости к себе и как результат разочарование от того, что при этом подходе к жизни добиться желания становиться не возможно.

Я от всей души все таки советую Вам прочитать весь цикл. Я пока еще сам не читал последние три книги, которые буквально недавно вышли. Но в скором времени постараюсь это исправить.

@Smerch88, благо лето длинное, надеюсь успею прочитать весь цикл)