До встречи с тобой

2012
До встречи с тобой (1 книга из 3)

До встречи с тобой - книга о любви и сильный, трогательный роман. Удивительная история о людях, совершенно разных, которые, быть может, могли никогда не встретились при других обстоятельствах и их жизненные пути могли не соприкоснуться. Увлекательные персонажи, захватывающий сюжет, предлагаю задуматься о том, как может измениться судьба в течении одного дня... И жизнь стоит того чтобы начать все заново. Никакие причины: чувство долга, кровные узы и много другое не способны на подобное, ведь без любви, проживая совместно долгие годы, можно оставаться чужими друг другу, ведь только настоящая любовь делает людей счастливыми, даже едва знакомых. Любовь вопреки обстоятельствам... Если вам понравилась книга До встречи с тобой, то предлагаем также познакомится с книгой Виноваты звезды и сравнить эти два похожих произведения.

8,8 (1 311 оценок)

Купить книгу До встречи с тобой, Джоджо Мойес

Права на экранизацию этого романа купила киностудия «Метро-Голдвин-Майер». Съемки окончены. Дата выхода запланирована на март 2016 года.

24 сентября 2015 года выйдет продолжение «До встречи с тобой» под названием «После тебя».

В первые месяцы после выхода в свет романа Джоджо Мойес "До встречи с тобой" было продано свыше полумиллиона экземпляров. Книга вошла в список бестселлеров "Нью-Йорк таймс", переведена на 31 язык. Права на ее экранизацию купила киностудия "Метро-Голдвин-Майер".

<p>Знаете, сердца разбиваются не только по молодости.</p>
Добавила: lesia_iskra
<p>Знаете, нельзя заставить человека снова полюбить тебя, как бы тебе этого не хотелось. К сожалению, иногда для этого уже… слишком поздно.</p>
Добавила: lesia_iskra
<p>-Знаете, помочь можно только тому, кто готов принять помощь,- сказала она.</p>
Добавила: lesia_iskra
<p>Весна пришла мгновенно, и зима, подобно незваному гостю, резко натянула пальто и исчезла, не попращавшись. </p>
Луиза Кларк
Добавил(а): belokopytova2005
<p>Но самым сильным чувством был ужас. Открывшаяся истина преследовала меня. Как можно жить, считая дни до собственной смерти? Как мог этот мужчина, чьей кожи - живой и теплой - я сегодня утром касалась, решиться оборвать свою жизнь? Как случилось, что при всеобщем одобрении эта кожа через шесть месяцев будет гнить под землёй? </p>
Луиза Кларк
Добавил(а): belokopytova2005

Упоминание книги:

написала рецензию23 ноября 2022 6:56

#жанромания (любовный роман)

Я тронута до глубины души!
Я смотрела фильм (хоть и давно), я знала основной сюжет. Но как же эта книга задела мое сердечко. Причём во время прочтения и после я испытываю приятные чувства. Да это грусть, жалость, мне не по себе, но это какие-то светлые и приятные чувства.
И, думаю, что я как и, наверное, большинство, не могу могу определить, поддерживаю или осуждаю то решение, которое принял Уилл. Я думала об этом на протяжении всей книги, я думаю об этом сейчас. Наверное, здесь всё таки нет правильного ответа, решения.
Несмотря на то, что книга о сложной жизни инвалида, беря в руки настраиваешься на тяжёлое чтиво, все оказывается не так. Книга легка в прочтении. И то ли это слог автора, а может быть и просто Луиза, делают книгу легкой. Даже, я бы сказала, жизнерадостной.
Луиза это просто отдельная тема. Восхищают меня такие люди - она яркая, жизнерадостная и сильная. У неё своё мнение, которое она не боится отстаивать и показывать, несмотря на ситуацию или какие люди ее отгружают.
Хочу ещё отметить вставки других персонажей от их лица, можно увидеть другой взгляд. И это хорошее решение, чтобы не наскучило повествование от одного лица.
Я хочу и буду читать следующие части, хотя мне кажется, что они не будут такими трогательными, эмоциональными. Но всё же энергия жизни Лу подкупает меня, узнать, что с ней будет дальше.

написала рецензию16 ноября 2022 12:44
До встречи с тобойДжоджо Мойес

Эта история мне запала в душу еще после просмотра одноименного фильма, а книга получилась замечательной. У меня уже сложилось четкое представление как выглядят Патрик, Луиза и Уилл и, хочу отметить, что актеры отлично вписались в свои роли.

Жизнь Лу нельзя назвать яркой и насыщенной событиями, хотя про саму девушку так отнюдь не скажешь. Она яркая, позитивная лучезарная, а ее наряды всегда вызывают эмоции. Оставшись без работы и после долгих поисков Луиза устраивается сиделкой к несносному квадриплегику, которому уже никогда не вернуться к нормальной жизни. Их отношения хоть и постепенно, но все же становятся более дружескими, а девушка всеми силами старается вызвать у Уилла желание жить.

Мне нравится наблюдать за их взаимоотношениями, но жаль, что так все закончилось. И хоть концовку я уже знала, но при чтении все равно была какая-то надежда. Мне с самого начала не понравился Патрик и его отношение к девушке, прям неприятный самовлюбленный тип. А вот сестра Лу - Трина - довольно неоднозначный персонаж. В какие-то моменты она вызывает неприятные чувства, хотя ее не в чем осуждать, но ее поддержка старшей сестры в сложный период вызывает уважение.

Книга определенно заслуживает наивысшую оценку, уж нравятся мне подобные истории. От чтения невозможно оторваться. Единственное, что меня смущает, так это наличие продолжения. А нужно ли оно? Ну проверим)

#усоседалучше (@xenochka)

🤝 я рада, что понравилось☺️ Для меня очень нетипичная десятка, потому что я любовные романы оч редко читаю, но в тот раз что-то пошло не так😁

написала рецензию3 ноября 2022 7:06
До встречи с тобойДжоджо Мойес

Несмотря на то, что основной жанр, позиционируемый в книге – это любовный роман, книга мне безумно понравилась. Так и хотелось поскорее вернуться к ней и узнать, как будут развиваться события дальше. В общем, книга вызывала интерес, а это одно из главных ее предназначений. Возможно, такие чувства возникли по той причине, что любовная история в сюжете – далеко не основная идея, хотя бросается она здесь сразу и надолго. Главное же – это люди, их судьба, право человека на жизнь, право на выбор, право на свободу, тема привязанности, тема нормальных человеческих отношений и тема семейного абьюза.

Волею судеб двое молодых людей встречаются друг с другом.
Он (Уилл) – некогда топовый менеджер компании, любимец девушек, наследник хорошего состояния и баловень судьбы, а теперь инвалид, навсегда прикованный к инвалидному креслу и она (Луиза) – скромная девушка, семья которой считает, что она – рабочая лошадка и ее роль в зарабатывании денег, а не в реализации каких-то там глупых желаний. Она становится его сиделкой и на удивление справляется со своими обязанностями, потому что общается с людьми по-человечески и относится ко всему с душой. Ее семья хлопает в ладоши, ведь зарплата лучше всех ожиданий. Сестра, родившая по залету и выставляющая теперь, что все ее должны, по-быстрому сбегает в платный колледж, где живет как ей вздумается, а Луиза пусть работает и тащит на себе всю финансовую составляющую семьи. Вот он семейный абьюз: семья важнее, семья все – а ты ничего, делай так, чтобы семье было лучше, тебе то это зачем?! А еще у Луизы есть парень – Патрик, настоящий бегун, он занимается спортом и бегает от Луизы 7 лет, в плане нежелания женитьбы на ней.

В обычной жизни, в той которая была до несчастного случая, приковавшей его к инвалидном креслу, они бы никогда не встретились. Разный уровень, так сказать. Но как часто мы забываем в нашей жизни, что деньги, слава и власть – это далеко еще не все, и что внутри нас столько всего человеческого…

Ограниченные условия и встреча с Луизой возвращают Уиллу напоминание о внутреннем и человеческом, доставая из укромных уголков простые, но такие ценные радости жизни. Однако его ситуация крайне сложная и он хочет, чтобы окружающие его люди приняли его выбор, шокирующий для всех.

Итогом истории становится удивительный конец, который редко бывает в подобных историях. Однако именно он позволяет вновь спуститься на землю и просто подумать о такой простой, но такой важной вещи, как наша с вами жизнь.

#БК_2022 (5. Книга, в которой есть измены или предательство)

написала рецензию11 апреля 2022 23:20
До встречи с тобойДжоджо Мойес

Несколько лет назад я посмотрела фильм по данному произведению, но сам роман прочитала только сейчас. Сначала было сложно переключиться, чтобы отпустить фантазию на волю и не представлять образы и манеры актеров в описываемых героях, но все же через какое-то время мне это удалось. Хочу сразу отметить, что фильм однозначно не «пробил» меня так на эмоции, как книга.

После прочтения романа хотелось посидеть немного в тишине, наедине со своими мыслями, т.к. в эмоциональном плане я была просто опустошена.

Вся гамма чувств, которую я ощутила, переросла в поток мыслей о моментах, которые могут вызвать споры среди людей: можно ли отнести к предателям невесту и друга Уила, эгоистичен ли Уил по отношению к другим в своём решении, эгоистична ли Лу в своём желании, допустима ли эвтаназия, правы ли родители и сестра Уила, допустима ли такая категоричность мамы Лу и ещё о многих моментах. Вставая на одну и другую стороны, рассуждая с разных позиций, находишь правоту в суждениях и тех, и других. И мне так и не удалось дать себе однозначного и четкого ответа, что же верно.

Но одно я вынесла для себя точно: человеку важно иметь право выбора и принимать решение самостоятельно. Также иногда нужен хороший «дружеский пинок», который выведет тебя из оцепенения и вернёт на давно забытый путь.

А ещё в голове крутится вопрос: осознавал ли Уил и было ли ему легче от того, что он напоследок он сделал важное дело: подарил Лу возможность начать жить полной жизнью и идти своим путём, с которого когда-то свернула.

Резюмируя скажу, что рекомендовала бы данную книгу к прочтению, но если вы готовы или вам хочется поплакать. В плохом настроении лучше не читать, чтобы совсем не вогнать себя в уныние.

#БК_2022 (5. Книга, в которой есть измены или предательство.)

Анна . (@jasa_anya)14 апреля 2022 8:43

Мне почему то даже не хочется читать вторую книгу. Тут хоть концовка в целом открыта, история кажется законченной.

Маргарита , (@bookworm1984)14 апреля 2022 13:56

Мне вторая понравилась не очень -бесила главная героиня, по моему она не оправдала надежд Уила

@Bookworm1984, то, что его сердце было разбито - мне так не показалось. Точнее, оно было разбито происшедшим с ним случаем и рухнувшими планами на жизнь, которые он строил. Наоборот, мне кажется, что ему было спокойней от того, что его желание и решение были услышаны и приняты. А вина (не говорила, что она есть, просто размышляла о том, что им двигало и ощущал ли он ее или все-таки понимал, что напоследок оставил значимый след, подарив возможность другой жизни Лу) - то, что он отказался от предложения Лу, понимая, что разбил ей сердце, все-таки могло вызвать чувство вины у человека.

написала рецензию22 февраля 2022 14:59
До встречи с тобойДжоджо Мойес

Хотела я, значит, почитать что-нибудь такое легонькое, чтоб хорошо и быстро шло... И черт дернул меня взять именно это! Причем поначалу да, все шло именно так, как и задумывалось! При том, что я знала, что тут не самая радостная история про парня, парализованного в результате аварии, роман читался на удивление быстро, захватывающее и без напряга.

А потом... Потом случился конец) Ох и наревелась я на последних 70 страницах! За все предыдущие карма отыгралась видимо) И ведь самое печальное, что история безвыходная с какой стороны не посмотри. Я ставила себя на место Луизы и прекрасно ее понимала - невозможность смириться с потерей любимого человека, ее нереальная горечь от того, что ее любви недостаточно для Уилла, все ее старания.. Потом я ставила себя на место Уилла и тоже прекрасно его понимала. Человек не живет, а мучается. Для него это каторга, и никакое счастье от того, что Лу рядом, не заменит ему полноценность его жизни, его активной и полной прошлой жизни. В этой связи меня прям взбесила мать Лу - вот же, самая главная нашлась, кто будет решать за человека, что ему делать! Без нее не разберутся! В общем, как не поверни здесь, все равно правильного решения или компромисса не находится ну никак. И от этой безнадеги становится так тоскливо, так плохо, что слезки сами так и лезут. Жалко их всех, жалко(

Почти сразу после того, как дочитала, решила посмотреть фильм с нашей дорогой Матерью драконов в главной роли, и хочу сказать, мне показалось, что ее просто шикарно подобрали на роль Лу. Примерно такой я ее и представляла - в неописуемых нарядах, немного нелепую, но живую и непосредственную (и, о, эти брови, которые реально живут своей отдельной жизнью!)).
Конечно, фильм все равно не дотянул до книги, да такое и очень редко случается, но в целом, мне кажется, как минимум не опозорились и не слили, так что молодцы.

А насчет оценки книги... Я так редко ставлю максимальный бал, жмотярю его до последнего, а тут у меня внутри прям червячок сидел и подсказывал в ухо: ставь десятку, ставь десятку! Столько эмоций от прочтения получила! Что тебе еще надо, женщина!?! Ну, и, видимо, я раб своих червячков, пришлось послушаться))

#школа_валентин

МарьВанна (@natalya.s.alex)28 февраля 2022 20:35

Эк, тебя свернуло!… а потом развернуло) главное, что в кайф.