1968: Исторический роман в эпизодах

2004

В книге "1968" Патрик Рамбо попытался восстановить события далекого мая 1968 года. Эта эпоха сейчас опять актуальна в связи с ростом антиглобалистского движения, которое вдохновляется молодежными революциями 68-го. Не вставая ни на чью сторону, автор создает впечатляющую хронику, показывая происходящее глазами студентов, их родителей, полицейских, депутатов, де Голля, Помпиду, Арагона, Сартра и Миттерана; приводит читателей в Сорбонну, в Нантер, на баррикады, в комиссариаты, в казармы, в президентский кабинет в Елисейском дворце, на скандальные заседания правительства, под стеклянные крыши бастующего Бийянкура. "Под булыжниками пляж", "Требуйте невозможного", "Запрещено запрещать" - эти лозунги не забыты новым поколением бунтарей.

Купить книгу 1968: Исторический роман в эпизодах, Патрик Рамбо