Дура

2006

Роман напрямую связан с художественным фильмом "Дура", вышедшим в прокат летом 2005 года, однако не является "книгой по фильму" в привычном понимании этого слова. Более того - выход книги был обусловлен сюжетной линией фильма. Автором книги является Ульяна Тулина, с которой кинозрители уже знакомы по художественному фильму. Жанр романа можно определить как психологическая драма. В то же время сюжет романа предельно динамичен. Действие книги происходит в наше время. "Мамочка сказала, что человек умирает... и всё. Ничего не остаётся. Только дети и профессиональные достижения. Вам везёт, от вас останутся дети, книги, дела всякие... а от меня ничего не останется. Мне страшно. Я не хочу исчезать!.. Я хочу, чтоб люди знали, что я жила, что я была, что меня звали - Ульяна Тулина!" Оригинальный сценарий фильма "Дура" - Наталья Назарова и кинокомпания "Д`Макс".

6,0 (1 оценка)

Купить книгу Дура, Ульяна Тулина