Трудно быть богом - отзывы о книге

написал отзыв20 октября 2017 17:51
Трудно быть богом

Прекрасная книга, но порог вхождения высок. Многих читателей может отпугнуть первые главы романа. Будет много имён, много событий и поток описания данного мира и задачи ГГ вам вольют не растягивая! Никаких разжёвываний! Но это плюс, Господа! Другие авторы могли растянуть книгу в 2-3 раза, я уверен. История достойна к прочтению, но, несомненно, вы должны будете вновь прочесть эту книгу, чтобы полностью осознать данный шедевр.

написал отзыв16 февраля 2017 8:25
Трудно быть богом

Слушал аудиокнигу. Долго вливался в суть, всё время казалось, что я что-то пропустил. Зачем главный герой тут вообще, я не понял. Было сложно слушать много вымышленных имен. Может подобный жанр это не для меня.

написала отзыв17 августа 2015 20:43
Трудно быть богом

Большое спасибо ежегодному мобу, я смогла пересилить свои отношения со Стругацкими и перешагнуть критическую границу в 2 главы, на которой я их бросала ранее. И ни капли не пожалела. Мне не хочется писать развернутую рецензию на эту книгу, повторяя чужие слова, поэтому просто приведу часть песни Wallace Band, по мотивам книги.

Грустную сказку спою я вам ныне,
Сказку о злых в Арканаре годах.
Люда простого кровь реками льется,
В жилах, как яд, растекается страх.
<...>
Именем Господа зверства творятся,
Дьявол во плоти живет на земле.
<...>
Но что, дон Румата, ты стал слишком бледен?
Ты бог среди ада, прости и пойми.

написал отзыв21 февраля 2015 16:27
Трудно быть богом

Стругацкие - это классика, классика на все времена. Как бы не развивалось человеческое общество их идеи не станут устаревшими!

написал отзыв20 января 2015 7:59
Трудно быть богом

А Стругацкие и вовсе , Авторы которым я буду всю свою жизнь не поклоняться , но выражать постоянную благодарность , за ВСЁ то Человеческое есть во мне. Низкий поклон поклон Вам , Аркадий и Борис Стругацкие!!!