Аэрофобия

2008

Человек всегда мечтал летать. Наблюдая за свободным полетом птиц, он задумывался над тем, какая сила держит живое существо в воздухе, и пытался найти и для себя силу, способную поднять ввысь человека. И, наконец, поднялся над землей, опираясь не на силу своих мускулов, а на силу своего разума, как предрекал Николай Егорович Жуковский. И родилась Авиация – величайшее изобретение ХХ века. А через сто лет, когда полеты по воздуху стали рутинной процедурой, человечество вдруг стало бояться летать. Ну, не самая большая его часть. В основном, россияне, жители некогда великой авиационной державы. Их напугало явление, которое всегда существует в авиации всех стран мира, но особенно обсуждается, особенное влияние оказывает – именно в нашей стране. Это явление нынче образно называется «самолетопад». Я, старый пилот, пролетавший 35 лет, пилот-инструктор Ту-154, обращаюсь к вам, пассажирам воздушного транспорта, которых за свою жизнь безопасно перевез более миллиона человек. Считаю вас уважаемыми людьми, мастерами своего дела, в котором вы, надеюсь, достигли успеха и которое считаете лучшим Делом в жизни. Таким же я считаю и свое летное Дело, в котором тоже достиг определенных результатов.

10,0 (1 оценка)

Купить книгу Аэрофобия, Василий Ершов