Абрикосовое Варенье

Купить книгу Абрикосовое Варенье, Александр Исаевич Солженицын

написала рецензию31 мая 2016 22:02
Абрикосовое ВареньеАлександр Исаевич Солженицын

Александр Солженицын - это человек с огромной историей в своей биографии, человек, встретивший на своем пути немало трудностей, прошедший все тяготы войны и тюремного заключения. Но несмотря на все это, внесший огромный вклад в художественную литературу.
"Абрикосовое варенье" - это один из двучастных его рассказов.
Возможно, неподготовленному читателю будет сложно начать прочтение именно с этого рассказа, ведь Александр Исаевич никогда не старался преукрасить то, что на самом деле выглядело ужасно. Его миниатюра написана сухим. даже грубым языком, который без малейшего замедления заставляет почувствовать нам, читателям, всю жестокую действительность.
Этот рассказ перемещает нас из одного места в другое (и стоит заметить, что места совсем не обычные), дает возможность увидеть совершенно разных людей, анализировать различные ценности...