Последняя ночь на Извилистой реке

2011

Превратности судьбы (например, нечаянное убийство восьмидюймовой медной сковородкой медведя, оказавшегося вовсе не медведем) гонят героев книги, итальянского повара и его сына (в будущем — знаменитого писателя), из городка лесорубов и сплавщиков, окруженного глухими северными лесами, в один сверкающий огнями мегаполис за другим. Но нигде им нет покоя, ведь по их следу идет безжалостный полицейский по кличке Ковбой со своим старым кольтом...

Купить книгу Последняя ночь на Извилистой реке, Джон Ирвинг

написала рецензию23 августа 2016 11:15
Последняя ночь на Извилистой рекеДжон Ирвинг

#ВиМ1_1курс
Маленький городок, тайны и секреты , случайные жертвы, не всегда смертельные ,но зачастую пожизненно.
Книга просто пропитана сумраком и тяжелыми мыслями.Если быть точным в описании,то вся книга у меня ассоциировалась с промозглым дождем со снегом. Такой, который попадая на дорогу сразу же становиться невыносимой , грязной кашей, в такую погоду совершенно не хочется никуда выходить.И в эту книгу совершенно не хотелось попадать. Я с трудом преодолела путешествие в ней, и рада ,что таких книг крайне мало.
Не привлекли меня и герои.Ни внутренние терзания(Которые я понимала с трудом), ни тайны (А были ли они тайнами?), ни уж точно основной смысл книги для меня остался непостижимым.
Вообще само повествование в книге для меня не совсем понятно.Как автор писал эту книгу и что хотел показать "Этим" стилем?В кавычках,потому как я ни к чему не могу отнести такие повествование.Рваное, бессвязное. Так и хочется сказать : Эй,стой, давай ка остановимся на этом моменте и по подробнее здесь разберемся, почему?Как?С чего?И так на протяжении всей книги.
Я просто не понимаю, хотя возможно просто жанр не мой ,но как могли эту книгу назвать лучшей?Лучшей в чем?
Герои книги - какие-то люди без возраста. постоянно упоминается, сколько им лет, но ведут они себя абсолютно не понятно,не соответсвенно и как вывод - странно.
Единственное , что я вывела для себя - правило пятидесяти страниц действует абсолютно. Вот и нужно его придерживаться.

Анчи (@kleo)23 августа 2016 12:23

Хотела тоже Ирвинга взять, но из-за объема отложила, видимо не зря(
Экзамен №2))

@kleo, вот я не люблю давать оценку произведению, ведь у каждого суждения свои. Но ,что касается этой книги-нафиг!!!!Все что угодно только не это)