Смерть С.

1975

Биограф Габриэль Витткоп сравнивал творчество писательницы, такое холодное, но всегда манящее, с красивым ядовитым цветком. При жизни Габриэль Витткоп делала то, что считала нужным, писала и говорила, также не подстраиваясь под коммерческую литературу. Книги её можно справедливо отнести к контркультуре, так популярной в последнее время среди любителей подобного творчества. Именно любителей, так как в своих книгах писательница бросает дерзкий вызов не только буржуазным ценностям, но и канонам гуманизма и политкорректности. Даже ушла из жизни Витткоп точно так же, как и относилась к ней – с презрением выпив бокал отравленного ею же вина прямо перед праздником Рождества. В произведениях писательницы словно чувствуется любовь к графу Маркизу де Саду, в чём она, кстати, и признавалась и говорила, что сожалеет, что не жила с ним в одну эпоху...

Купить книгу Смерть С., Габриэль Витткоп

<p>Существует определенный миг, когда всякая жертва знает в точности, что с ней произойдет, когда жертвоприношение предстает перед ней в малейших деталях, застыв, как образ, навеки.</p>
Добавил(а): Qrr
<p>Вопрос богословов тщетен, как соляной столп. Душа появляется медленно, и также медленно она уходит, часто весьма задолго до смерти. Душа трехмесячного щенка более реальна, чем душа новорожденного человеческого младенца.</p>
Добавил(а): Qrr
<p>Я приносил жертвы этому тяготению, которое отрицало мою душу и, нисколько не умаляя беспокойства, напротив, усугубляло его, доводило до состояния болезненной антитезы, как язык, терзающий больной зуб</p>
Добавил(а): Qrr
<p>Когда жалость нестерпимо мучает меня, что остается мне, как не кидать камни в тех, кто ее вызвал?</p>
Добавил(а): Qrr
<p>Бедняки Бомбея едят свою руку, а вторую оставляют на завтра.</p>
Добавил: honigbrezelchen