Цитаты из книги Спаси меня

добавила цитату3 августа 2017 8:36

«В надежде набраться мудрости у тех, кто не раз прошел сквозь хитросплетения любовных передряг, я попробовал перечитать «Анну Каренину», «Адольфа» Бенджамена Констана, «Конец одного романа» Грэма Грина. Но ни одно произведение не осилил: на первых же страницах глаза заволакивало скукой и тоской... взгляд сам собой устремлялся в окно, и я шел слушать музыку. Она всегда меня выручает.»

добавила цитату3 августа 2017 8:33

«На губах ее витает незабываемая дразнящая улыбка, исполненная сожаления и бездумных обещаний, и я знаю, что мое слепое и, может быть, наивное обожание влюбленного подростка скоро сменится крепким сплавом любви и горечи, на котором зиждутся настоящие отношения.»

добавила цитату31 июля 2017 19:43

Те, кто давно вместе, – они точно остров в бесконечно растущем море того, что когда-то было. И если кто-то вдруг решается уйти, то прежде чем он снова ступит на землю, ему придется переплыть это море прошлого в одиночку. Много-много миль горькой воды…
Вот почему женатые мужчины... на самом деле очень редко бросают жен. ...слишком страшно переплывать море воспоминаний в полном одиночестве.