Цитаты из книги Чистовик

добавила цитату1 апреля 2018 12:03

И мне дороже боль и тлен, и редкий, горький миг блаженства, чем бесконечный рабский плен дарованного совершенства!

добавил цитату16 мая 2016 23:47

В отличие от животных, изначально созданных для убийства и потому отдающих себе отчет в своей силе, человек во многом остается загнанной в угол, оголодавшей, истеричной обезьяной, которая, не найдя в достатке привычных кореньев и бананов, схватила палку и кинулась молотить ею отбившуюся от стада антилопу.

добавила цитату18 февраля 2015 14:37
добавила цитату29 сентября 2014 19:44

«Вот так бывает — чуть-чуть познакомишься с человеком и вдруг понимаешь, что мог бы с ним подружиться. Что он стал бы тебе другом, может быть, самым лучшим. Но жизнь разводит в разные стороны, и только в детских книжках друзья наперекор всему остаются друзьями.»

добавила цитату19 июня 2014 2:44

Как хорошо быть молодым и горячим! Верить, что у тьмы есть сердце, у врага — имя, а у экспериментов — цель.

добавила цитату13 мая 2014 15:56

Лидер — это не тот, кто «впереди на лихом коне». Это тот, кто направит каждого в нужную сторону. И сумеет вовремя остановиться сам.

добавила цитату13 мая 2014 15:56

Кино — протертая кашка, обильно сдобренная сахаром спецэффектов, которую не надо жевать. Открой рот — и глотай.