У кого что болит

2004

Сборник выдающегося мастера черного юмора, одного из лучших рассказчиков нашего времени, адепта воинствующей чистоплотности и нежного человеконенавистничества. За свою долгую жизнь Даль успел послужить в военной авиации, написать несколько киносценариев, в том числе для Уолта Диснея, и множество книг, пользовавшихся феноменальным успехом у детей и взрослых. Вашему вниманию предлагается собрание классических рассказов, в том числе знаменитое "Пари" (также известное как "Человек с юга"), послужившее основой для фильмов А.Хичкока и К.Тарантино. Содержание Дегустатор (переводчик: Игорь Богданов) Рассказ c. 5-23 Убийство Патрика Мэлони (переводчик: Игорь Богданов) Рассказ c. 24-36 Пари (переводчик: Игорь Богданов) Рассказ c. 37-51 Солдат (переводчик: Игорь Богданов) Рассказ c. 52-63 Моя любимая, голубка моя (переводчик: Игорь Богданов) Рассказ c. 64-83 Концы в воду (переводчик: Игорь Богданов) Рассказ c. 84-98 Фоксли-Скакун (переводчик: Игорь Богданов) Рассказ c. 99-118 Кожа (переводчик: Игорь Богданов) Рассказ c. 119-140 Змея (переводчик: Игорь Богданов) Рассказ c. 141-155 Фантазер (переводчик: Игорь Богданов) Рассказ c. 156-160 Шея (переводчик: Игорь Богданов) Рассказ c. 161-186 Звуковая машина (переводчик: Игорь Богданов) Рассказ c. 187-204 Nunc dimittis (переводчик: Игорь Богданов) Рассказ c. 205-235 Автоматический сочинитель (переводчик: Игорь Богданов) Рассказ c. 236-262 Собака Клода (переводчик: Игорь Богданов) Рассказ c. 263-348

Купить книгу У кого что болит, Роальд Даль