Кафедра странников

2004
Тайный Город (9 книга из 28)

Загадочная Атлантида оставила человечеству не только легенды. Трон владыки морей Посейдона – источник магической энергии – не погиб вместе со своими создателями. Случайно обнаруженный в сибирской тайге, он оказался в центре противостояния между Странниками, возвратившимися на родную планету, и обитателями Тайного Города, последними представителями древних рас, правивших Землей задолго до появления первого человека.

Люди, много веков назад отказавшиеся от магии, сумели отыскать более могущественные силы, открывающие дорогу во Внешние Миры. И Трон Посейдона стал своеобразной стартовой площадкой у истока этого Пути…

Продолжение читайте в произведении «Правила крови».

Купить книгу Кафедра странников, Вадим Панов

написал(а) рецензию28 июля 2015 19:01
Кафедра странниковВадим Панов

Пожалуй, эта книга самая удачная среди предыдущих частей. В ней появляются новый удивительный вид магов, возможности челов и новый источник. Читателей также радует и возвращение старых персонажей цикла. Новые интриги и хитросплетения все больше и больше затягивают.
В книге помимо чудес и магии также хорошо описаны интимные сцены, что, соответственно, не может не радовать.
Взаимоотношения среди великих домов меняются, Великий дом Людь оказывается в невыгодном положении перед другими Велики домами, опять.
Вызывают переживания личная жизнь наемника Артема.
Книга интересная, и можно сказать, что, после "Куколки последней надежды", Панов начал набирать обороты и стал писать все лучше и лучше.
Любопытна и интересна информация о внешних мирах, их источниках энергии. Надеюсь, что эта тема будет раскрыта в последующих частях "Тайного города".