Я не умею худеть

2011

Пьер Дюкан - врач-диетолог с опытом работы более 30 лет, специалист в области правильного питания. На сегодняшний день он является самым востребованным диетологом во Франции. Однажды один из пациентов доктора попросил помочь ему сбросить лишний вес, не исключая из рациона его любимое мясо. И тщательно продуманные Дюканом рекомендации сработали.

Методика доктора Дюкана проста. Она состоит из четырех последовательных и продуманных до мелочей этапов, обеспечивающих ее надежность и эффективность: два первых этапа рассчитаны на потерю лишнего веса, а два последних - на закрепление и стабилизацию результатов. Сегодня по этой схеме расстаются со своими лишними килограммами более 5 миллионов худеющих мужчин и женщин по всему миру без подсчета калорий и взвешиваний порций.

Купить книгу Я не умею худеть, Пьер Дюкан

Упоминание книги:

написала рецензию30 сентября 2014 10:12
Я не умею худетьПьер Дюкан

Книга конечно замечательная, Дюкан очень убедительно рассказывает о пользе или вреде тех или иных продуктов, подробно описывает обменные процессы организма. Если говорить только о книге, то она неплохая, но если брать сам метод похудения, он подойдет только очень здоровым людям. Могу рассказать о личном горьком опыте. Прочитала и вдохновилась книгой Дюкана, накупила все необходимые продукты, вплоть до овсяных отрубей, вытерпела все смешки со стороны родных и друзей. Поначалу все было прекрасно, голода почти не было, начали появляться первые результаты. Вот только через 4 месяца я поняла что нахваталась ужасных проблем со здоровьем, при критическом недостатке жира в организме начинаются проблемы с которыми я раньше не сталкивалась и никакой рыбий жир который так советует автор вам не поможет. Мне помогли таблетки и врачи. В общем, я сделала такой вывод: эта диета будет полезна для очень полных людей, ну или для мужчин, а вот молодым девушкам которые нашли изъян в себе лучше обдумать свое решение тысячу раз. Я не советую применять на практике эту диету, а вот книгу можно прочитать, я извлекла из нее много полезного.

написала рецензию19 декабря 2013 16:16
Я не умею худетьПьер Дюкан

"Сколько уже книг написано о разнообразных диетах?" Сколько советов получено!?" Думала я, что меня уже ничем не удивишь. С начала книгу начала читать неохотно, решив что это очередная белеберда, но любопытство победило и книгу я прочла на одном дыхании. Пьер Дюкан действительно предлагает легкую, доступную диету, которая построенная на приеме в пищу отдельных продуктов богатых белком.

До того как прочесть книгу я никогда не задавалась вопросом " А зачем на упаковках печатают содержание в продукте белков, углеводов и углеводов?" И только Дюкан смог "открыть" мне на это глаза. Оказывается употребляя в пищу богатые белком продукты можно значительно похудеть. Важным нюансом является то, что у этой диеты нет противопоказаний.

Автор детально в книге описывает протекание всех 4-х этапов диеты, дает дельные проверенные советы. Эта книга будет интересна не только людям с целью похудеть, но и обычным читателям. Т.к. в ней находится много полезной информации о продуктах которые мы употребляем каждый день.

Помимо питания, автор еще делает упор и на необходимость физических упражнений - он считает необходимыми ежедневные прогулки по свежему воздуху, отказ от лифта.
Насколько эффективная данная диета сказать не могу, но книгу прочесть стоит. Хотя бы для того что бы понимать что такое белки, углеводы и жиры и каковы нормы употребления этих компонентов для человека.