Три минуты с реальностью

2005

Аргентинское танго... Танец страсти и чувственности? Танец страсти и опасности! Танец, который привел юную балерину в объятия загадочного мужчины и открыл для нее двери в увлекательный, экзотический мир аргентинской богемы...

Купить книгу Три минуты с реальностью, Вольфрам Флейшгауэр

написала рецензию23 декабря 2015 0:15
Три минуты с реальностьюВольфрам Флейшгауэр

Я восхищена. У писателя, честно сказать, настоящий талант. Так грамотно и красиво подать отвратительную, мерзкую муру — это надо умудриться, между прочим.
Только посмотрите, до чего живая атмосфера танца. Балет, танго. Автор показывает, как это всё сложно, красиво, а главное, осмысленно. И перемудрить нисколечки не боится. Поэтому не удивляйтесь, что в середине книги включится настоящий детектив по мотивам танца!
Для читателей, равнодушных к танцам и детективам, тоже найден подход: эротики в произведении полно, всё описано довольно сочно и поэтично. И плевать, как грязно всё будет выглядеть в итоге.
Главная героиня также умело шифруется. Она жертва. Чтоб мы не сомневались, что она именно жертва, наиболее детально описываются именно ее чувства. Она старается, она 10 лет занимается балетом. Она терпит страдания и усердно трудится для мира танцев. А полюбив, готова бросить ради совместного счастья даже долгожданную карьеру в балете.
По сути же, Джульетта (главная героиня) — эгоистичная истеричка. Да еще с паранойей и дымкой Эдипова комплекса. Но мы, конечно же, закрываем на это глаза.
Проблема еще в том, что прочих персонажей описать вообще затруднительно. Передать не внешность, а характер сложно, и виной тому — сюжет. Сюжет — склерозник: история началась с Г, потом пошло А, Б, З, Д, П, О, Э. Автор терялся в намерениях пары героев, но приплел еще трупку, а затем еще немножко мафиози, и еще соперников... Больше бреда! Больше неразберихи! А то заметят читатели, что концовка с началом не вяжутся-то, ай-я-яй....
Нет, автор не шизофреник, автор энтузиаст. На самом деле, определенная сюжетная линия всё же присутствует (каюсь), просто сама по себе размытая и притянутая. И поверх такой хиленькой линии нагромождено максимальное количество авторских приёмов, чтоб привлечь побольше читателей...
Вся эта книга — сплошное Loco-loco. И мне уже всё равно, насколько аморален был конец этой истории. Хорошо, что дочитала .
#Иск1_2курс