Воин Рэдволла

1986
Рэдволл (1 книга из 19)

Если к стенам города подступают враги и разрушение грозит твоему уютному и светлому дому, если все вокруг дрожат от страха и некому защитить твоих друзей - не бойся, остановись, загляни в себя. Может быть, ты и есть тот герой, который должен всех спасти? Пусть ты невелик ростом и не очень силен… Помни: пока живут честь, дружба, доброта и отвага - каждый, кто сражается за правое дело, способен на подвиг, приносящий победу! Книги сериала "Рэдволл" снискали своему автору, Брайану Джейксу, славу одного из лучших писателей мира. В чем секрет их популярности? Наверное, в том, что Джейкс, сам воспитанный на книгах Стивенсона и Хаггарда, Лондона и Дефо, пишет о простых, но важных и увлекательных вещах - о том, что жить надо весело, но радостную жизнь подчас приходится защищать от злобы и зависти; о том, что заступаясь за слабого ты становишься сильнее и можешь совершить подвиг; о том, что каждого, кто готов сделать первый шаг в неизведанное - за порогом ждут настоящие приключения. Рэдволл - больше, чем просто книги - это большой и интереснейший мир. Не случайно столько людей в разных странах причисляют себя к сообществу его поклонников. О приключениях героев Рэдволла снят мультипликационный сериал, поставлены спектакли и мюзиклы, а число интернет-сайтов, посвященных сериалу исчисляется десятками.

Купить книгу Воин Рэдволла, Брайан Джейкс

написала рецензию26 августа 2014 19:25
Воин РэдволлаБрайан Джейкс

#флешмоб_В

Это было очень давно, но впечатления остались самые лучшие, самые теплые. Детская книга недетского содержания. Отличный язык повествования, великолепное описание всего окружающего и героев с их характерами, увлекательный сюжет и развитие событий и , безусловно, хэппи энд! Даже не разочаровывало, что в книге как никогда действенен стереотип, что отрицательные герои должны быть и внешне непривлекательными, в конце концов - это ДЕТСКАЯ литература. Раскрытие в книге морально-этических норм и правил проходит мягко, но четко, что мне показалось идеальным методом приобщения деток к правильному поведению в мире, к их социализации, как сейчас модно стало говорить. А за счет наделения маленьких милых зверьков человеческими чертами и свойствами личности, это самое социальное развитие деток будет проходить в увлекательной и интересной форме.

В завершении скажу одно: Я точно знаю, что буду читать на ночь глядя своим детишкам!