Рецензии на книгу Человек, который любил Джейн Остин

написала рецензию29 декабря 2021 19:06
Человек, который любил Джейн ОстинСалли Смит О'Рурк

Романтическая история с провалом в прошлое и любовью Джейн Остин с неким Дарси . Да предполагается что этот мистер Дарси существовал на самом деле . Как романтическая книга с некой фантазией она доставила удовольствие , но она быстро забудется увы. История Элизы и Дарси показалась мне натянутой и немного излишне надуманной. А с другой стороны это книга мечта любой поклонницы Остин встретить в жизни своего Дарси. Наверное многие в юнности завидовали героине книг и мечтали о своих . Джерри это реальность ведь многие мужчины лишены романтических порывов и намечтавшись читая , мы с грустью смотрим на своих мужчин и уверены что им до Дарси далеко. Столкновение идеала и реалного мужчины. В юнности я задавала вопрос с какого мужчины списан этот Дарси , ведь мужчины того времени редко были на героев книг.,И судьба самой писательницы была тяжелой.

#БК_2021. 6. Книга, в названии которой есть глагол.