Теода

1944

Впервые в России выходит роман классика швейцарской литературы ХХ века Стефании Коринны Бий (1912 - 1979), автора многих поэтических сборников и прозаических произведений. Неудержимая страсть и тоска по несбыточному - вот две главные темы романа, который, по мнению критиков, достигает высот прозы Мопассана. После выхода в свет в 1944 году романа "Теода" Стефании Коринна Бий сразу вошла в число ведущих франкоязычных писателей Швейцарии. Роман обратил на себя внимание неприкрытой чувственностью. Герои Бий - Теода и Реми нарушают общепринятые нормы поведения и забывают обо всем, кроме страсти. Они готовы принести на алтарь вожделения свои и чужие жизни, и потому их трагический конец неизбежен. Перевод с французского И.Волевич.

Купить книгу Теода, Стефани Коринна Бий