Музыкальный приворот

2013
Музыкальный приворот (1 книга из 5)

Можно ли приворожить молодого человека? Можно ли сделать так, чтобы он полюбил тебя, выпив любовного зелья? А можно ли это вообще делать, и будет ли такая любовь настоящей? И что, если этот парень - рок-звезда и кумир миллионов? Все это вы сможете узнать, прочитав книгу Музыкальный приворот, а также вы найдете цитаты, рецензии и факты об этой книге.

Купить книгу Музыкальный приворот, Анна Джейн

написала рецензию26 апреля 2020 23:47

#Гриффиндор_К

После двух довольно хороших, на мой взгляд, книг у Анны Джейн решила я прочитать что-то ещё, что-то вызвавшее разные реакции у читателей: кому-то понравилось, кому-то - категорически нет.

Студенты, университет, юность и,конечно же, любовь. Похоже на #ЛюбовьНенависть , почему бы и не почитать. Катрина учится, дружит с подружкой-несостоявшейся моделью, которая и тянет ее на сомнительное мероприятие по привороту. Да-да, с серьезным лицом тетенька выдаёт им прямо-таки инструкцию, что и как надо сделать. И да, видимо что-то случилось и что-то пошло не так.

История любви больше подростковая. Ну такая точно понравится девочкам лет 12-15, если только их не отпугнёт объём книги и то, что она не одна. Популярная со времён Сумерек тема метания героини между двумя парнями не особо меня заинтриговала, потому что почти сразу понятно, что к чему.

Из минусов могу отметить то, что книга очень растянута. Ее можно было бы смело сократить раза в 3. Даже мне было тяжко читать, как герои несколько страниц шли до подъезда, поднимались на этаж, включали свет и только потом, когда я могла бы уже выспаться за то время, что они добирались, заходили, наконец, в квартиру. Зачем это описывать так долго и подробно? Никак на сюжет это не повлияет. Разве что автору платили за объём) надеюсь, в остальных частях такого не будет.

написала рецензию24 января 2019 15:30
Музыкальный приворотАнна Джейн

У Катрины необычное имя и такая же необычная семейка. Отец – экстравагантный художник, дядя – модельер, младшая сестра – фанатка аниме и брат – заложник компьютерных игр. А соседи считают их семью сектантами.

Мало ей такого багажа, так еще и жизнь подкидывает разных испытаний. Подруга, зафанатевшая до кончиков волос, от музыкальной группы «На краю», решает во что бы то ни стало, приворожить их солиста. Но одной идти страшно и тащит она с собой бедную Катрину. Мало ей подружкиных вывертов, так еще и с поклонниками ее приходится разбираться, одних спасать, от других удирать.

А хочется Кате спокойствия и любви теплой, искренней и настоящей. А свалилась на голову со всей силы совсем не та, которая ожидалась.

С книгами Анны Джейн у меня какое-то особое отношение, а именно любовь с первого взгляда. Сначала был «Мой идеальный смерч», потом «КИС», теперь «Музыкальный приворот» и снова я выпала из жизни. И я никогда не замечаю внушительность томиков, потому что страницы летят, как скоростной поезд. И к героям успеваю прикипеть всей душой. Потому что они хоть и бесшабашные, но какие-то искренние и настоящие.

#булочки_дамблдора

написал(а) рецензию12 сентября 2018 15:39
Музыкальный приворотАнна Джейн

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

написала рецензию19 июня 2018 17:35
Музыкальный приворотАнна Джейн

В романе слишком много текста и в этом главный ее недостаток. "Музыкальный приворот" долго поддерживал мой интерес, даже несмотря на некоторые глупые моменты и наивные рассуждения героини, но к концу первой книги фальшь и скука слишком отчетливо стали проявляться на страницах. Но все же поставила 7 баллов произведению и решила с продолжение повременить.

Подростковая история с популярным сюжетом выбора между нежным, добрым однокурсником и популярным, красивым солистом рок-группы. Известная пословица про двух зайцев не подойдет для романа и Катрин не стоит об этом беспокоиться. А вот главная интрига шита белыми нитками и видна невооруженным глазом. Правда героине правда открылась лишь на последней странице и мое мнение о ней так и не изменилось. Глупая и наивная, бесхребетная и поддающаяся влиянию, будь то сестрице, подруге, дяде и конечно же новым знакомым. Абсолютно белый персонаж - неинтересный и слишком простой.

Не буду слишком строга к истории ведь до конца еще очень далеко и может быть все наладится и персонажи реабилитируются в моих глазах.

написала рецензию14 ноября 2016 11:18
Музыкальный приворотАнна Джейн

Этот музыкальный приворот так меня приворожил в своё время, что оторваться не могла, не дочитав и остальные части. И понравилась книга сколько не сюжетом, который порой зашкаливал от неправдоподобности и этакой молодежной "крутости", а юмором. Юмор здесь тоже не сказать, что серьёзный, но зато очень легкий и прикольный - молодежный, что полностью соответствует жанру young adult. Сам язык очень простой, в основном состоит из диалогов, поэтому книга очень быстро читается, хотя объём не малый.

О чём книга? О любви, молодости и музыке. В особенности о музыке. Главный герой солист музыкальной рок группы. И тут он знакомится с простой девушкой. Или она с ним знакомится. Тут очень сложный вопрос. И начинается … нет, не любовь. Черте что начинается! Бразильский сериал отдыхает. Тут столько побочных героев и ответвлений. С одной стороны хорошо – автор не стал зацикливаться только на двух «влюбленных», с другой – слишком много порой казалось всего и всех.

В отличии от моих одногруппников, моя рецензия не отрицательная, а большей частью положительная, потому что как ни странно книга мне понравилось. Посмеялась: и над героями, и над автором. Тут главное, если решили взять книгу в руки нужно иметь в виду, что вас ожидает рассказ … как бы сказать, чтобы не обидеть автора… рассказ от подростка что ли. Представьте двух молоденьких девчонок 13-15 лет, обсуждающих вчерашнюю вечеринку. Вот что-то похожее.

#Х1_3курс

@lerochka14 ноября 2016 14:26

90@lanalana, не, для меня как раз сюжет важнее. Но может быть дело в том, что 90% книг у меня аудио и поэтому на слух не особо разбираю насколько коряво текст написан

@lanalana14 ноября 2016 14:29

@lerochka, ну, это же замечательно! Я и в жизни люблю попридираться, а это не так уж и хорошо)

Медведь (@anastasia_roja)14 ноября 2016 18:22

Умница! Доп №3!