Цитаты из книги Мы - страница 4

добавил(а) цитату28 апреля 2016 11:27

Вечно влюбленные дважды два,
Вечно слитые в страстном четыре,
Самые жаркие любовники в мире --
Неотрывающиеся дважды два..

добавил(а) цитату28 апреля 2016 11:13

Боишься - потому что это сильнее тебя, ненавидишь - потому что боишься, любишь - потому что не можешь покорить это себе. Ведь только и можно любить непокорное.

добавила цитату20 марта 2016 16:12

Я спрашиваю: о чем люди - с самых пеленок - молились, мечтали, мучились? О том, чтобы кто-нибудь раз навсегда сказал им, что такое счастье - и потом приковал их к этому счастью на цепь.

добавила цитату20 марта 2016 16:11

Я знаю, что эта маленькая черная стрелка на часах сползет вот сюда, вниз, к полночи, снова медленно подымется наверх, перешагнет какую-то последнюю черту - и настанет невероятное завтра. Я знаю это, но вот все же как-то не верю или, может быть, мне кажется, что двадцать четыре часа - это двадцать четыре года.

добавила цитату20 марта 2016 16:08
добавила цитату2 марта 2016 16:47

Верите ли вы в то, что вы умрете? А я спрашиваю: случалось ли вам поверить в это, поверить окончательно, поверить не умом, а телом, почувствовать, что однажды пальцы, которые держат вот эту самую страницу, – будут желтые, ледяные… Нет: конечно, не верите – и оттого до сих пор не прыгнули с десятого этажа на мостовую, оттого до сих пор едите, перевертываете страницу, бреетесь, улыбаетесь, пишете…

добавил(а) цитату24 февраля 2016 19:21

Человек — как роман: до самой последней страницы не знаешь, чем кончится. Иначе не стоило бы и читать…

добавил(а) цитату14 февраля 2016 1:26

Тем двум в раю — был предоставлен выбор: или счастье без свободы — или свобода без счастья, третьего не дано. Они, олухи, выбрали свободу — и что же: понятно — потом века тосковали об оковах.

добавил(а) цитату31 января 2016 19:17

«Свобода и преступление так же неразрывно связаны между собой, как… ну, как движение аэро и его скорость: скорость аэро = 0, и он не движется; свобода человека = 0, и он не совершает преступлений. Это ясно. Единственное средство избавить человека от преступлений – это избавить его от свободы.»

Д-503
добавила цитату19 января 2016 9:20

…секундная скорость языка должна быть всегда немного меньше секундной скорости мысли , а уже никак не наоборот

Д-503