Солдат и мальчик

1971

В книгу известного советского писателя включены три новые повести, написанные и опубликованные в периодике в последние годы. Повесть, давшая название сборнику, посвящена гражданскому становлению молодого солдата Андрея Долгушина, который после трагических испытаний, выпавших на его долю, уходит обновленным в одну из решающих битв второй мировой войны - на Курско-Белгородской дуге. Герои "Северной истории" - молодые геофизики, ищут нефть в полярной тундре. Повествуя об их нелегкой жизни и работе, писатель показывает ломку характеров, обретение опыта человечности, за которые порой приходится платить очень дорогой ценой. Третья повесть "Как построить лодку" рассказывает о талантливом мастере, умельце Григории Шухове и его сложных поисках своего места в жизни.

Купить книгу Солдат и мальчик, Анатолий Приставкин