Дневник Трейси Бикер

2006

Эти добрые, трогательные и веселые повести познакомят вас с девочкой Трейси, ее дневником и ее надеждами. Трейси, ужасная хулиганка Трейси Бикер, живет в детском доме и надеется однажды обрести семью. В детский дом пришла писательница Кэм Лоусон. Некий журнал заказал ей статью о жизни несчастных сироток, статью, которая должна вызвать у читателя умиление и жалость. Кэм берет ужасную Трейси из детского дома, и они становятся семьей.

Купить книгу Дневник Трейси Бикер, Жаклин Уилсон

<p>У меня нет дома. Если не считать детского дома. Если место, где ты живешь, так называется, ты можешь точно быть уверен, что это не настоящий дом, а просто мусорная свалка для ненужных детей. Некрасивых, дурных и трудных детей. Тех детей, которых не хотят усыновлять. Детей с истекшим сроком годности, как продукты, которые уценивают, а потом выбрасывают на свалку.</p>
Добавила: yeslera
<p>Нельзя смотреть букой, когда хочешь понравится людям. Если собеседник стоит кислую мину, поневоле будешь испытывать неловкость и вряд ли захочешь встретиться с ним снова.</p>
Добавила: yeslera
<p>Тяжело искать, когда даже не знаешь, с чего начать.</p>

Упоминание книги:

написала рецензию5 февраля 2021 19:28
Дневник Трейси БикерЖаклин Уилсон

Ужасно трогательная книга! Ожидала совсем другого, когда прочла описание и взялась за чтение, но была приятно удивлена.
Главная героиня - не идеализированная озорная крошка из сказок, а вполне себе правдоподобный обиженный ребенок, она порой раздражает, порой ее очень жаль, на нее сложно не сердиться и ее невозможно не полюбить! Остальные персонажи тоже вполне объемные и, в большинстве своем, симпатичные. Иногда поведение детей кажется глупым и жестоким, но, когда переносишь на себя, понимаешь, что взрослые порой ведут себя не менее безрассудно, когда их задевают за живое.
Книга будет полезна к прочтению, как для родителей, так и для детей. Для родителей, чтобы вспомнить, каково это быть ребенком, как мыслят дети. Для детей, чтобы научиться ценить ту безусловную любовь, которой некоторые лишены. Вообще, рекомендую к прочтению всем, независимо от возраста и наличия детей!

написала рецензию27 июня 2016 18:29
Дневник Трейси БикерЖаклин Уилсон

Десятилетняя Трейси Бикер живет в детском доме уже долгое время. Она невероятно скучает по маме, которая собственноручно отправила малышку в детский дом из-за стычек со своим бойфрендом. С тех пор Трейси поменяла четыре детских дома, а ее мать четыре бойфренда.

Свои чувства девочка проявлять боится, ведь дети невероятно жестокие. Поэтому она «никогда не плачет», по любому поводу дерется с другими обитателями детского дома, а также время от времени хамит и унижает их. И если ее поведение я еще понять могу (сломанная психика и все в этом роде), то поведение взрослых – нет! Когда Трейси начинала мечтать и сочинять сказки про свою маму, говорить о том, что она обязательно вернется и заберет ее, то педагоги и воспитатели в детском доме надсмехались над ней. Неужели им обязательно рушить детские мечты? Неужели обязательно втаптывать в грязь крупицы оставшейся надежды? В книге было очень много драк и словесных перепалок между детьми, и да, они показались мне жесткими. Но слова всех этих взрослых, которые считают себя «помощниками», обязанными «раскрыть глаза детям» ранят куда больнее кулаков.

Трейси все-таки смогла почувствовать себя счастливой после всех этих долгих лет в детском доме. Для этого ей понадобилось сделать выбор, выбор который навсегда изменил ее жизнь. Теперь у нее есть любящая мама и верные друзья. А у меня есть еще одна книга, которую я смело могу советовать к прочтению.

#доза_допинга