Рецензии на книгу Полеты над землей

написала рецензию2 июня 2017 20:11
Полеты над землейМэри Стюарт

О чем бы вы подумали, если увидели случайно в новостях своего мужа, который якобы с его слов находится совсем в другом месте? Подумали наверное, да он мне врет и не краснеет?! Женское чутье сразу потянуло бы вас на, своего рода, разборки. Именно так и поступила Ванесса Марч, увидев своего супруга в деревушке, где-то на окраине Австрии. Хоть открытка из Стокгольма и говорит , что муж занимается какими-то делами, но глаз не обманешь.
Бросив работу, Ванесса решает разобраться в чем тут собственно дело и отправляется вместе с навизавшимся попутчиком в Австрию. В итоге она оказывается за кулисами бродячего цирка, и с этого момента судьба преподносит ей много сюрпризов.

Не даром говорится - главное начать. Эту книгу главное начать читать, а потом всё пойдет как по маслу.
Автор не скупился на описания Австрии, что кстати совсем не надоедало, наоборот забавляло и вдохновляло, хотелось сразу взяться за сбор чемодана.

Тот, кто читал книги Мэри Стюарт знает, что она способна удивить сюжетом, а именно местом, персонажами и замыслом. Я с удовольствием знакомлюсь с её творчеством и она уже довольно крепко засела у меня в голове. После книги Гром небесный и этой, интерес к книгам Мэри не теряется. Несмотря на то, что её истории в жанре любовного романа, в них полно драматизма, приключений, детектива, а самое главное, лично для меня, это отсутствие соплей и слюней по потерянной или вновь обретенной любви. Именно поэтому знакомьтесь с творчеством Стюарт, не затягивайте.

P.S что самое удивительное, книги Мэри Стюарт читаются так легко и непринужденно, и когда вдруг вспоминаешь, что история написана в 1965 году, сразу немного теряешься. Лично я забывала об этом, читала будто всё происходит в наши дни. На мой взгляд это большой плюс автору, потому что его смогут читать многие поколения и им не наскучит.

#БК_2017 (7. Книга про какую-либо профессию).