Эпоха мертвых. Москва

2009
Эпоха мертвых (2 книга из 3)

Старый мир умер, на смену ему пришел другой, злой, жестокий и мертвый. Все, что скрывалось раньше в людях, стало явным. Зло проявило себя полной мерой, никого больше не стесняясь и ни от кого не прячась, равно как и добро. Циничность и практичность, бескорыстие и взаимопомощь, доброта и жестокость меняют лицо нового мира так быстро, что выжившие не успевают приспосабливаться, удивляясь, неужели вокруг те же люди, которые окружали их совсем недавно, до прихода Смерти.

Купить книгу Эпоха мертвых. Москва, Андрей Круз

<p>Журналист не тот, кто знает и говорит, а тот, кто может говорить о том, чего не знает</p>
Сергей Крамцов.
Добавил: id9185741
<p>Лучше и дальше уставать, от этого меньше задумываешься.</p>
Сергей Крамцов.
Добавил: id9185741

написал рецензию18 июня 2019 19:13
Эпоха мертвых. МоскваАндрей Круз

Эпоха мертвых. Продолжение приключений аспиранта-военного в условиях зомби-апокалипсиса.

Все-таки плохо плохо проработан характер главного героя. По описанию он – чистый военный в отставке. По истории – аспирант. Аспирант предпочел бы заниматься научной деятельностью по разработке вируса-противоядия, а не гоняться за продовольствием, стреляя в мертвяков и бандитов. Военного в нем гораздо больше, чем ученого. В лексиконе бы присутствовало больше научных слов, был бы немного другой образ мышления, может даже менее практичный. К сожалению, разглядел только во второй части серии.
Что тут еще можно сказать? По-моему, 2 книга серии слабее. Уже начинается больше война между группировками людей, чем против зомби. Начинается политика. Жанр зомби апокалипсис отчасти потому и популярен, что моделирует поведение людей в условиях стресса, их битву против общего врага. В таких условиях шкурные интересы отходят на второй план, люди должны сражаться друг за друга. Чем тяжелее условия, тем больше это сплочает людей. До определенного предела и не всех, конечно.
3 книгу серии решил не читать.