Бег времени

поэзия

Купить книгу Бег времени, Анна Ахматова

написала рецензию30 мая 2023 22:22
Бег времениАнна Ахматова

У меня очень мало печатных книг. Я люблю читать в электронном формате.
Я предпочитаю прозу. Стихи вызывают во мне меньше чувств, чем лексически острое предложение.
Но именно этот сборник стихов Ахматовой - пока что единственное исключение из правил.

Я заинтересовалась этим сборником после выхода музыкального альбома трибьюта Анне Ахматовой: «Я - голос ваш». Это оказалось удивительно эффективным способом затащить меня, упирающегося любителя прозы, в мир рифм. Меня сильно зацепили несколько треков, поэтому я сразу на волне интереса решила продолжить знакомство с творчеством поэтессы.

(Я вот так пишу, что некоторые могут подумать, что я вообще раньше не читала стихов. Конечно это не так. И стихи Ахматовой я тоже читала, но это было по школьной программе. Особого личного интереса у меня тогда это не вызывало. Так что я склонна считать, что настоящее знакомство с творчеством писателя/поэта происходит только тогда, когда ты в этом сам искренне заинтересован)

Я скачала этот сборник стихов, начала читать. Это был полный мэтч по всем направлениям. Стихи меня поразили. Настолько, что я купила печатную версию (поверьте, это мне вообще несвойственно, хотя бы потому что мне негде хранить книги). Поэма «Реквием» это вообще выстрел в сердце из дробовика.

Мораль:
«ВКонтакте» еще на что-то годен

PS трибьют-альбом «Я — голос ваш» это проект ВК

#колледж_выпуск_3

@marvolo_riddle3 июня 2023 17:50

@lesia_iskra, да, проект замечательный. Уверена, многие как и я довольно поверхностно знакомы с творчеством даже известных поэтов, а тут такая возможность быстро и легко вовлечься и заинтересоваться, чтобы продолжить уже самостоятельное изучение. Было бы круто еще, чтобы этот альбом был не один такой, а вообще по разным авторам)))

@Marvolo_Riddle, в виде песен, как этот трибьют не встречала, но мне в ВК нравится еще иногда слушать Эдуарда Асадова и Анну Егоян, но там просто чтение стихов под музыку. Может зайдет) А так, да, надеюсь появятся еще такие трибьюты по другим авторам, они однозначно подогревают интерес.

@marvolo_riddle3 июня 2023 22:33

@lesia_iskra, спасибо за рекомендацию) обязательно послушаю))