Виктор Вавич

2007

"Лучшее, что написано когда-либо о 1905 годе. Какой стыд, что никто не знает эту книгу". - Это слова Б.Пастернака. Эта книга будет открытием для тех, кто знаком с творчеством Житкова только по его произведениям для детей и подростков, она будет шоком для всех, кто ее не читал. "Энциклопедия русской жизни" времен первой русской революции - многочисленные партии, революционеры, интеллигенция, полиция, еврейские погромы, мировоззрение людей той сложной, переломной эпохи. Роман, написанный удивительным языком, лаконичным, страстным, поразительно современным, "Виктор Вавич" захватывает с первых же страниц. Это чтение нельзя назвать легким, оно требует внимания к каждой детали повествования, но ведь из этих деталей и складывается неповторимая атмосфера времени, неповторимая человеческая жизнь.

Купить книгу Виктор Вавич, Борис Житков