Цитаты из книги Семнадцатилетние

добавила цитату19 февраля 2015 17:27

У всякого человека должна быть цель в жизни. Чем талантливей человек, тем больше у него должна быть цель. Я хочу сказать, что счастье человека в достижении своей цели. на пути ко всякой цели стоит много препятствий. Побеждая эти препятствия, человек бывает счастлив.

добавила цитату19 февраля 2015 17:18

- А разве не бывает, что любят всю жизнь?
- Нет. Любят воспоминания о своей любви.

добавила цитату19 февраля 2015 17:16

Любовь - это самое великое чувство. Любовь - сильнее смерти. Любовь управляет миром. И вдруг... "счастье в труде".

добавила цитату19 февраля 2015 17:14

Я читала где-то,что любовь и дружба проходят по земле с замкнутыми устами и с вуалью на лице. Ни один человек не может сказать. как он любит. Он может только чувствовать любовь.

добавила цитату19 февраля 2015 17:12

Схватывая на лету знания, он не углубляет их, не закрепляет, надеясь на свои способности. Он скользит по поверхности. Усидчивый - наоборот! Вырабатывает в себе упорство, волю. Он надеется не на свои способности, а добывает все упорным трудом. Именно поэтому знания его прочны и глубоки, и он часто перегоняет способного, но не усидчивого человека.

добавила цитату19 февраля 2015 17:12

Если бы меня спросили, что важнее в человеке - способность или усидчивость, я бы сказал, что усидчивость. Конечно, усидчивость у способного человека дает удивительные результаты, но, к сожалению, способный человек, которому все дается легко, иногда с детства приучается к небрежности.

добавила цитату19 февраля 2015 17:02

Прокладывая свой путь в жизнь, нужно бороться, доказывать, идти на риск, жертвовать. Хотя впрочем, рядом есть пути легкие, протоптанные, широкие. И прежде чем выбрать, прежде чем тронуться в путь, нужно проверить свои силы, свои убеждения, желания, способности.

добавила цитату19 февраля 2015 16:26

Желая детям счастья, нужно готовить их не для счастья, а для трудностей жизни.

добавила цитату19 февраля 2015 16:03

Бывает, что прошлые, давно забытые ошибки, вернувшись, врываются в жизнь и наносят удар, когда его меньше всего ждут.