Рецензии на книгу Косточка

написал рецензию15 октября 2017 9:54
КосточкаЛев Толстой

Лев Толстой известный русский писатель. Моя мама всегда его читает и рассказывает мне оттуда истории. Но Лев Толстой писал сказки и рассказы для детей. Такие как «Филиппок», «Три медведя», «Лев и собачка», «Лисица и журавль». Рассказ «Косточка» мы проходили на уроке литературы. В нем мальчик Ваня хотел обмануть отца, но его разоблочили. На уроке наш учитель Анна Сергеевна сказала, чтобы мы голосовали за два предложения. Одни были за то, что отец поступил правильно. Другие нет. Я тоже считаю, что отец Вани не должен был обманывать Ваню. Ваня расстроился и заплакал. Отец пожалел для него какую-то сливу и соврал. Ваня теперь будет знать, что можно врать. Наш учитель говорит, что Ваня соврал первым. Ваня мальчик, а отец нет. Если бы мой отец сделал так, то я бы не простил. Рассказ очень интересный.