Душераздирающее творение ошеломляющего гения

2007

Книга современного американского писателя Дэйва Эггерса - душераздирающее творение ошеломляющего гения, история новейших времен и поколения X глазами двадцатилетнего человека, попавшего в крайне тяжелое положение. Одно из величайших произведений современной мировой литературы в 2001 году было номинировано на Пулитцеровскую премию. Ни одно произведение последних сорока лет после книг Дж. Д. Сэлинджера не вызывало такую бурю откликов во всем мире. Впервые на русском языке.

Купить книгу Душераздирающее творение ошеломляющего гения, Дэйв Эггерс

написал(а) рецензию14 апреля 2015 15:10
Душераздирающее творение ошеломляющего генияДэйв Эггерс

Очень живая книга. Думаю, автору удалось передать то настроение и ту атмосферу, которой он добивался. Больше всего зацепило непередаваемое ощущение того, что рассказывает живой человек, который стоит перед тобой. Книга буквально переполнена этой жизнью, местами грустной, местами трагичной, но, тем не менее, пропущеной сквозь призму юмора и сарказма. Молодость, амбиции, стремления, желания... Всё это чувствуется очень явно и, думаю, будет находить отголосок у двадцатисчемтолетних =)
Достаточно интересно описано время, в котором проходила молодость автора. Местами присутствует ненормативная лексика, но, как ни странно, она там к месту, именно как средство усиления эмоций. И, т.к это всё же, хоть искажённая, но автобиография, наблюдать за жизнью людей, за духом того времени и места, ещё интереснее.
В общем и целом, это книга, написанная очень простым языком, без каких-то сложных, глубоких размышлений. Просто жизнь, не очень простого человека =)