Манолито Очкарик

2006

"Манолито Очкарик" - прежде всего честное и ироничное повествование о повседневности, увиденной и осмысленной современным ребенком, в чьем сознании телевизионные клише переплетаются с наблюдениями за реальными миром, плодами домашнего и школьного воспитания и собственной жизненной философией. Символ современной испанской литературы для детей, Манолито олицетворяет собой ребенка нашего времени, узнаваемого и сверстниками, и их родителями - независимо от того, в какой стране они живут.

Купить книгу Манолито Очкарик, Эльвира Линдо

написал(а) рецензию25 мая 2020 18:01
Манолито ОчкарикЭльвира Линдо

#кк_май( мужское имя в названии - карта Отшельник), #книжный_марафон2020

Рассказы Манолито - мальчика названного в честь грузовика!
Удивительно смешная книга, легко читаемая и интересная, про мальчика по имени Манолито, который носит с пяти лет очки и его все прозвали Очкарик, даже он сам себя теперь так называет. Он уверен, что назвали его в честь папиного грузовика, на котором тот работает шофером, а грузовик получил имя от мальчика жившего сто лет назад.

Главный герой знакомит читателя в книге со своей семье , друзьями и будними днями, которые насыщенные веселыми мальчишескими приключениями. То Манолито разукрасит свой подъезд фломастерами, а его дедушке Николасу приходиться отдуваться за внука, то он играет в опасные игры с друзьями, на проезжей дороге, то пытается быть парнем девочки, пао имени Суссана Грязные Трусики, потому что всех невест в классе уже расхватали, о дружить с Джессикой, по прозвищу "Толстуха", он не желает.

Короче, каждый день это новые события куда мальчик ныряет с головой, и исходя из своего детского мышления, он пытается рассуждать о смерти, о психологах, о младшем брате, о том почему его мама все знает и т.д. Данное произведение веселое и светлое, напоминает мне "Денискины рассказы", жалко, что по объему небольшое, но его будет интересно прочесть читателю любого возраста.

написал(а) рецензию25 мая 2020 18:00
Манолито ОчкарикЭльвира Линдо

#кк_май( мужское имя в названии - карта Отшельник), #книжный_марафон2020

Рассказы Манолито - мальчика названного в честь грузовика!