Дом на Тара-роуд

1998

Рия и Мэрилин никогда не были знакомы. Они жили в тысячах километров друг от друга, по разные стороны Атлантического океана. Но однажды их судьбы пересекаются. В трудный период жизни им обеим стало необходимо сбежать от всего: от привычной обстановки, от друзей и родных. Случайно познакомившись, они решаются на отчаянный шаг – обменяться домами на одно лето.

В 2005 году по книге снятфильм Любовь по обмену

Купить книгу Дом на Тара-роуд, Мейв Бинчи

написала рецензию5 декабря 2015 15:55
Дом на Тара-роудМейв Бинчи

Эту книгу я заприметила около двух лет назад но так и не решалась прочитать, в конце концов я купила себе ее в бумажном варианте и удивилась ее объемам! Я не думала что эта книга настолько объемная, 590 страниц.
Немного о сюжете: главную героиню книги зовут Рия, или если полностью то Мария. Она живет со старшей сестрой Хилари и матерью, которая одержима кинофильмами, недолюбливает мужчин и всему находит цену. Они бедны и мать твердит им что главная их цель это найти мужей побогаче.
Свою любовь девушка встречает на работе и зовут его Дэнни, Дэнни Линч. Он влюбляется в Рию и в упор не замечают ее новую сногшибательную красотку-подругу Розмари. Их отношения развиваются очень быстро и вот Рия беременеет и выходит за парня своей мечты, они покупают старый дом в престижно районе Дублина, на Тара-роуд и начинают потихоньку его возрождать к жизни.
Книгу я читала без остановок, запоем, залпом, с упоением, настолько она жизненная и правдивая. В один миг у тебя может быть все а в другой ничего. Так и в жизни ГГ, было все и остались крохи. Как видно из аннотации к книге она познакомилась с девушкой из Америки и решила поменяться на два месяца домами. Хотела сбежать от груза тяжести но куда бы ты не бежала твои мысли всегда с тобой.
В книге крутится столько житейских проблем - начиная от бестактной матери, подруги которая терпит побои мужа и заканчивая сплетнями. котиками и огородом. Настолько комфортная книга что в нее погружаешься как к себе домой. Не зря говорят дом это твоя крепость!
Самое главное знать где твой дом.
Наивысшая оценка 10+ и занесение книги в список избранных!
#Олимпийские_игры
2. Вольная книгоборьба