Цитаты из книги Орфей

добавила цитату4 октября 2014 4:47

Еще неделю назад вы думали - я скелет в саване и с косой. Вы представляли себе чучело, огородное пугало...
Да, да, да. Все так думают. Но, мой бедный мальчик, если бы я была такова, какою люди желают меня видеть, они бы меня видели. А я должна приходить к ним незамеченной.

Смерть
добавила цитату4 октября 2014 4:46

Я вас видела, видела своими глазами. Мне всех на свете пыток стоило не закричать. В этом сумасшедшем доме вы были моей последней опорой, единственным существом, которое меня не пугало, я словно обретала какое-то равновесие, когда вы находились рядом. Но когда приходится жить с говорящей лошадью в одном доме, друг, плавающий в воздухе, поневоле выглядит очень подозрительно.

Эвридика
добавила цитату4 октября 2014 4:44

"МАДАМ ЭВРИДИКА ОТ ЧЕРТА ВЕРНЕТСЯ" - это не фраза, - это поэма, поэма грез, цветок из
смертельной бездны.

Орфей