Тигр Тома Трейси

1951
10,0 (1 оценка)

Купить книгу Тигр Тома Трейси, Уильям Сароян

<p>— Какой вкус у хорошего кофе?<br />— Вкус кофе.<br />— Какой вкус у самого лучшего кофе?<br />— Вкус хорошего кофе.<br />— Чем хороший кофе отличается от лучшего?<br />— Рекламой, — ответил Томас Трейси.</p>
Добавила: anny_aka_neko

написала рецензию12 июня 2015 17:41
Тигр Тома ТрейсиУильям Сароян

«Тигр Тома Трейси» - фантастическая повесть, написанная Уильямом Сарояном. Сароян- известный американский писатель 20 века, затронувший множество различных тем и жанров в своих произведениях, но, все же, эта повесть – единственная в своем роде. Что же в ней такого особенного? В книге рассказывается довольно необычная, в некоторой мере даже абсурдная история про простого паренька по имени Том Трейси, про его очень не простого Тигра и про прекрасную Лору Люти. Сюжет незатейлив, но мысль эта повесть несет гораздо более глубокую, нежели просто фантастический рассказ. Это - романтическая притча. О втором «я», которое некоторым помогает жить, а у других – живет глубоко-глубоко внутри, и, в конце концов, вырывается наружу. О том, что иногда и надо идти на поводу у этого «я». О том, что у каждого человека есть свой тигр, которой всегда поможет, надо лишь только его найти.
Каждый должен прочитать хоть одну философскую притчу в своей жизни, может быть некоторым это поможет отыскать свое счастье. И этот небольшой рассказ - отличный кандидат.
#Тайные_сокровища_Ридли2